/ /

В Якутии построят обогатительную фабрику по переработке серебро-полиметаллической руды

В Якутии построят обогатительную фабрику по переработке серебро-полиметаллической руды

06 декабря 2018, 17:11    7834
В Якутии построят обогатительную фабрику по переработке серебро-полиметаллической руды
Glavgosehkspertiza Главгосэкспертиза России, 

Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект строительства обогатительной фабрики по переработке серебро-полиметаллической руды в Республике Саха (Якутия). По итогам реализации проекта производительность фабрики составит 300 тысяч тонн руды в год. 

Изучив представленные материалы, эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. 

Фабрика будет построена на месторождении Верхне-Менкече, расположенном на территории Томпонского улуса Республики Саха (Якутия). 

В рамках реализации проекта, получившего положительное заключение экспертов Красноярского филиала Главгосэкспертизы России, будут построены здание главного корпуса обогатительной фабрики, дробильное отделение с конвейерной эстакадой, склад дробленой руды с конвейерной галереей, конвейерная галерея с узлом разгрузки хвостов, административно-бытовой корпус с лабораторией, склад горюче-смазочных материалов, полигон складирования хвостов обогащения, очистные сооружения и другие необходимые объекты. 

Принятые в соответствии с требованиями Федерального закона № 384-Ф3 «Технологический регламент о безопасности зданий и сооружений» технические решения позволят обеспечить безопасную эксплуатацию обогатительной фабрики и безопасное использование прилегающих к ней территорий. 

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика - общества с ограниченной ответственностью «Геопромайнинг Верхне-Менкече».


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4180 s
queries: 269 (0.4065 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.