/ /

Ростехнадзор оштрафовал «Мечел-кокс» на 750 тысяч рублей за нарушения требований промбезопасности

Ростехнадзор оштрафовал «Мечел-кокс» на 750 тысяч рублей за нарушения требований промбезопасности

04 сентября 2018, 11:36    6455
Ростехнадзор оштрафовал «Мечел-кокс» на 750 тысяч рублей за нарушения требований промбезопасности
Risknews RISKNEWS, 

Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности ООО «Челябинский завод по производству коксохимической продукции» (ООО «Мечел-кокс»). Об этом говорится в сообщении управления.

При расследовании комиссией причин несчастного случая, произошедшего в цехе переработки смолы и производства пекового кокса в декабре 2017 года, в результате которого получил травму со смертельным исходом дверьевой, установлены нарушения обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности.

Так, дверьевой находился на пути движения дверьесъемной машины во время её передвижения, а также отсутствовал производственный контроль должностными лицами за соблюдением требований промышленной безопасности.

В отношении юридического лица ООО «Мечел-кокс» вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 750 тысяч рублей. «Мечел-кокс» подал заявление об отмене постановления в Арбитражный суд Челябинской области. В свою очередь суд принял решение об отказе в удовлетворении заявления ООО «Мечел-кокс» и оставил в силе постановление об административном правонарушении.

ООО «Челябинский завод по производству коксохимической продукции» (ООО «Мечел-Кокс») является предприятием по производству коксохимической продукции, в состав которого входит более 10 цехов и подразделений.


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3022 s
queries: 267 (0.0246 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.