/ /

Ростехнадзор нашел нарушения на руднике «АЛРОСА»

Ростехнадзор нашел нарушения на руднике «АЛРОСА»

27 июля 2018, 11:08    6131
Ростехнадзор нашел нарушения на руднике «АЛРОСА»
Risknews RISKNEWS, 

Ростехнадзор нашел нарушения на руднике «АЛРОСА». Ленское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку АК «АЛРОСА», в ходе которой было выявлено 3 нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации рудника «Удачный» Удачнинского ГОКа. Об этом говорится в сообщении управления.

Так, организация, ведущая взрывные работы, не имеет обученного персонала (исполнителей и руководителей взрывных работ, имеющих единые книжки взрывников), взрывные работы на магистральном конвейерном уклоне горизонта -580 метров рудника «Удачный» не осуществлялись в соответствии с оформленной в установленном порядке технической документацией.

Кроме того, при проведении взрывных работ на магистральном конвейерном уклоне горизонта -580 метров перед началом заряжания с момента доставки взрывчатых материалов к местам производства работ не введена запретная зона.

По результатам проверочных мероприятий АК «АЛРОСА» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Удачнинский горно-обогатительный комбинат – структурное подразделение «АЛРОСА» в Западной Якутии. Комбинат ведет добычу алмазов на кимберлитовых трубках «Удачная» и «Зарница», а также россыпных месторождениях «Законтурная делювиальная россыпь трубки «Удачная» и «Пироповый ручей».

«Удачный» - четвертый и крупнейший подземный рудник «АЛРОСА». Первая очередь подземки введена в эксплуатацию в 2014 году. Во втором полугодии 2016 года начал работу первый этап второго пускового. Рудник функционирует на кимберлитовой трубке «Удачная», открытая разработка которой началась в 1971 году и завершилась в 2015 году.


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3911 s
queries: 267 (0.0370 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.