/ /

Главгосэкспертиза рассмотрела проект реконструкции установки на Михайловском ГОКе

Главгосэкспертиза рассмотрела проект реконструкции установки на Михайловском ГОКе

25 июля 2018, 12:09    6303
Главгосэкспертиза рассмотрела проект реконструкции установки на Михайловском ГОКе
Glavgosehkspertiza Главгосэкспертиза России, 

В рамках реализации проекта проводится реконструкция опытно-промышленной установки производства компонентов, предусмотренной для изготовления гранэмитов И-30 и И-50. Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. 

Михайловский горно-обогатительный комбинат - одно из крупнейших в России и СНГ предприятий по добыче и обогащению железной руды. Комбинат расположен в городе Железногорске Курской области и входит в состав металлургического холдинга «Металлоинвест», ведущей горно-металлургической компании страны. 

Проектом, получившим положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция опытно-промышленной установки, посредством которой в транспортных смесительно-зарядных машинах производится эмульсия порэмита – компонента, необходимого для изготовления гранэмитов И-30 и И-50. Среди объектов установки планируется реконструировать здание приготовления компонентов гранэмита, пункт отстоя транспортных смесительно-зарядных машин и хранилища штатных взрывчатых материалов и средств инициирования. В процессе реконструкции в здании приготовления компонентов гранэмита и в пункте отстоя ТСЗМ будет проведена замена части существующего и установка нового технологического и общецехового оборудования. Также будут построены навес для хранения брикетов и бытовое помещение для персонала, ограждение для хранилищ, две наблюдательные вышки и комплектное распределительное устройство.

В ходе проведения государственной экспертизы были приведены в соответствие требованиям нормативных технических документов решения, которые в случае их реализации могли привести к риску возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев.

Планируется, что реализация проекта позволит увеличить производство эмульсии порэмита до 38000 тонн в год. 

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика – ПАО «Михайловский ГОК».


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3881 s
queries: 61 (0.0880 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.