/ /

29 июня пройдет заседание Совета государственной экспертизы

29 июня пройдет заседание Совета государственной экспертизы

26 июня 2018, 15:18    5976
29 июня пройдет заседание Совета государственной экспертизы
Glavgosehkspertiza Главгосэкспертиза России, 

Главной темой очередного заседания Совета государственной экспертизы станут вопросы ведения Единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и готовность уполномоченных на проведение государственной экспертизы в строительстве организаций к работе в государственной информационной системе «Единый государственный реестр заключений экспертизы объектов капитального строительства».

С 1 июля 2018 года ведение Единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ), оператором которого выступает Главгосэкспертиза России, должно осуществляться с использованием государственной информационной системы (ГИС ЕГРЗ). Впервые в рамках одной системы будет собираться информация обо всех проведенных экспертизах и выданных заключениях с включением в нее и самой проектной документации, результатов инженерных изысканий, в том числе экономически эффективной проектной документации повторного использования.

Ведение ЕГРЗ посредством современных информационных технологий – новый уровень работы института экспертизы, необходимый для строительного комплекса страны и позволяющий в рамках одного окна (вне зависимости от местонахождения экспертной организации, ее ведомственной принадлежности и уровня ее информатизации) обеспечивать участников инвестиционного процесса необходимой информацией.

В целях подготовки и запуска уникального для строительной отрасли проекта Главгосэкспертизой России в течение года проводится работа по подготовке к формированию ЕГРЗ, разъяснению порядка его ведения с консультированием по организационным вопросам и вопросам функционирования ГИС ЕГРЗ, а также осуществляется мониторинг готовности экспертных организаций к работе с новой государственной информационной системой.

Понимая, что положительный результат от ведения ЕГРЗ напрямую зависит от четкой и правильной работы экспертных организаций в формате новой государственной информационной системы, Главгосэкспертиза России особое внимание уделяет их готовности.

Именно поэтому на очередном заседании члены Совета государственной экспертизы рассмотрят предварительные итоги проведенной работы, оценят степень готовности к работе в формате ЕГРЗ региональных экспертных организаций, уполномоченных на осуществление государственной экспертизы. Заседание пройдет в расширенном формате – с участием начальников филиалов Главгосэкспертизы России и представителей региональных экспертных организаций.

Традиционно на заседании члены Совета и приглашенные лица будут проинформированы об основных разрабатываемых на федеральном уровне проектах нормативных правовых актов в области государственной экспертизы, в том числе в подготовке которых участвовала Главгосэкспертиза России.

Повестка заседания Совета размещена на сайте Главгосэкспертизы России.


Был ли вам полезен данный материал?


Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5180 s
queries: 265 (0.0572 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.