С точностью в 80% выявляет нарушения безопасности на промобъектах разработка ученых ИТМО

Share to Telegram Share to VK
clock 09 сентября 2025, 17:04

Исследователи Университета ИТМО разработали алгоритм ActionFormer для автоматического выявления нарушений техники безопасности на производственных объектах. 

Система идентифицирует до 10 категорий нарушений, включая несанкционированное перемещение оборудования, курение в запрещенных зонах и блокировку камер наблюдения.

Пилотное внедрение системы на предприятии в Пермском крае сократило количество физических проверок в три раза. Как отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков, рост промышленного производства в городе за январь-июль 2025 года составил 5,9%.

Ранее «RUБЕЖ» сообщал о макете автономного робота-вездехода, который ученые представили на «Технопроме-2025».

Промышленная безопасность
система мониторинга
безопасность производства
ИТМО

Был ли вам полезен данный материал?


В выпуске журнала RUБЕЖ №1 (61) «2026. Прогнозы и тренды» подводятся итоги прошедшего года и исследуются ключевые тенденции в отрасли систем безопасности на предстоящий год.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на max

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.