/ /

В линейку видеокамер Wisenet включили новые вандалозащищенные ip-камеры

В линейку видеокамер Wisenet включили новые вандалозащищенные ip-камеры

31 января 2023, 17:46    1214

Купольные IP-камеры Wisenet серии X — XNV-6083Z, XNV-6083RZ, XNV-8083Z и XNV-8083RZ, которые предназначены для работы на объектах уличной инфраструктуры, где существует вероятность механического повреждения оборудования. Высокие эксплуатационные характеристики камер дополняют возможности встроенного искусственного интеллекта для анализа ситуации на объекте, идентификации людей и различных типов транспортных средств, а также оптимизации видеопотока и улучшения качества изображения с помощью ИИ технологий WiseStream III и WiseNR II.

Стабильная работа IP-камер серии X возможна, в том числе, в тех регионах, где годовой перепад температур может достигать более 100 °C — от -50 до +55 °C. Благодаря проработанной конструкции корпуса, каждая уличная купольная IP-камера защищена от воздействий окружающей среды и механических повреждений в соответствии с классами NEMA4X, IK10+, IP66 / IP67 / IP6K9K. При этом различные варианты установки (на стене, потолке или столбе), гибкая регулировка сектора обзора как вручную, так и удаленно (до 200 циклов) и поддержка питания PoE+ значительно упрощают инсталляцию и настройку новых купольных IP-камер, сообщает сайт ГК АРМО-СИСТЕМЫ.

В отличие от IP-камер XNV-8083Z и XNV-8083RZ, которые поддерживают трансляцию видео с разрешением 6 Мп и максимальным фреймрейтом 30 к/с, XNV-6083Z и XNV-6083RZ имеют более низкое разрешение — 2 Мп, но при этом скорость обновления кадров у них может составлять 120 к/с. Такие уличные купольные IP-камеры оптимально подойдут для видеоконтроля на оживленных улицах с интенсивным движением и в местах большого скопления людей. Кроме того, купольные IP-камеры с аббревиатурой RZ в названии модели имеют адаптивную ИК-подсветку WiseIR и позволяют контролировать зону дальностью 15 или 30 метров в зависимости от выбранной сцены в темное время суток.

Высокая светочувствительность новинок и реализация специальных функций позволяет IP-камерам формировать детализированное изображение даже при резкой смене световых и погодных условий. За счет расширения динамического диапазона до 150 дБ (XNV-6083Z/RZ) и 120 дБ (XNV-8083Z/RZ) — технология extremeWDR — становятся видны все детали сцены без засветок и затемнений. Цифровыми средствами эти уличные купольные IP-камеры компенсируют искажения оптики, обеспечивают стабилизацию изображения и т.д. Кроме того, все 4 модели используют алгоритмы на базе ИИ, включая WiseStream III для повышения степени сжатия изображения без потери качества и WiseNR II для устранения шумов с целью улучшения качества картинки.

Анализ поведения объектов и выявление аномальных действий в кадре IP-камеры серии X выполняют на базе собственного фирменного AI чипсета, используя возможности нейронного процессора (NPU). Средствами искусственного интеллекта уличная купольная IP-камера Wisenet способна быстро и точно определять и классифицировать в видеопотоке людей и различные типы транспортных средств, выявлять праздношатающихся, контролировать направление движения, пересечение виртуальных линий, входа/выхода из зоны и др. Стоит отметить, что купольные камеры серии X поддерживают и аудиоаналитику с распознаванием выстрела, разбития стекла, взрыва и громкого крика, что особенно актуально для уличного видеомониторинга.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4375 s
queries: 259 (0.8488 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.