/ /

В Омске более 600 подъездов оснастят новыми «умными» домофонами

В Омске более 600 подъездов оснастят новыми «умными» домофонами

26 ноября 2022, 02:13    2783

В рамках проекта «Безопасный двор» в Омске устанавливают современное цифровое домофонное оборудование. До конца этого года АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ру», «Дом.ру Бизнес») по заказу региональной Минцифры установит современные домофоны в более чем 600 подъездах и обеспечит доступ к информационной системе для просмотра и аналитики видеоизображений. 

В новых домофонах металлический антикварный корпус, камера с широким углом обзора и инфракрасная подсветка для передачи видео в ночное время. Видео в онлайн-режиме попадают в аппаратно-программный комплекс (АПК) «Безопасный город». Правоохранительные органы могут получить к ним доступ по официальному запросу. Устройства могут воспроизводить аудиосигналы и речь для оповещения жителей в случае чрезвычайных ситуаций. Более того, кнопка SOS позволит в будущем прямо с панели домофона вызвать экстренную службу «112». 

На данный момент более 300 устройств уже работают в Омске. Модернизация проводится для жителей бесплатно в рамках государственного контракта. Плата за обслуживание та же. Дополнительное соглашение заключать не нужно. 

Через мобильное приложение можно управлять «умным» домофоном, а двери открывать нажатием кнопки на смартфоне. Приложение позволяет просматривать видео с камеры домофона, будь то онлайн или в видеоархиве. Соответственно, пользователи всегда могут узнать, кто звонит в дверь, что происходит во дворе и кто виновен в каком-то происшествии.

Фото - https://ru.freepik.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2287 s
queries: 259 (0.6768 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.