/ /

Hanwha Techwin представляет сетевую камеру видеонаблюдения PND-A6081RV с искусственным интеллектом

Hanwha Techwin представляет сетевую камеру видеонаблюдения PND-A6081RV с искусственным интеллектом

10 января 2022, 12:20    1097

Сетевая камера видеонаблюдения PND-A6081RV, как и другие устройства линейки Wisenet с искусственным интеллектом, выполняют обнаружение угроз не на основе пикселей, как это делают обычные камеры, которые уведомляют пользователя обо всех тревогах, которые тревогами и не являются. Новые модели реагируют только на людей или транспортные средства, сообщает сайт hw-russia.

Ключевой особенностью данной сетевой камеры видеонаблюдения является скорость сьемки до 120 к/с, что позволяет им плавно передавать видео сцен с быстродвижущимися объектами, включая автомобили. Это бывает немаловажно, когда необходимо точно изучить автомобиль нарушителя или бегущего человека. Еще одно отличительное свойство камеры – высочайшая светочувствительность – цветная картинка передается при уровне освещенности всего 0,007 люкс. В оснащении имеется и необходимая для качественной уличной сьемки технология WDR уровня 120 дБ, улучшающая картинку при контрастном освещении.

Внимания заслуживает и умное шумоподавление (технология WiseNRⅡ), работающее на базе движка с искусственным интеллектом. Также на AI движке основана и работа технологии умного сжатия WiseStream.

В списке расширенной видеоаналитики на базе AI следующие функции: обнаружение и классификация объектов (человек, лицо, транспортное средство, номерной знак), обнаружение лицевой маски и социального дистанцирования, распознавание атрибутов объектов и функция BestShot (передача на сервер наиболее качественного изображения объекта из всех возможных).

В качестве инструмента бизнес-аналитики умная камера видеонаблюдения имеет совместимость с приложением для розничной торговли Wisenet Retail Insight v2.0, в рамках которой устройство может классифицировать людей по возрасту и полу, а также подсчитывать количество покупателей. Также приложение позволяет формировать «тепловые карты» и управлять очередями.

Новая модель извлекает метаданные распознанных объектов для последующего быстрого поиска нужного объекта или события. В перечень атрибутов для поиска людей входят: возраст, пол, цвет верхней и нижней одежды, наличие очков. Атрибуты автомобиля: тип, цвет.

Киберзащищенность новой камеры видеонаблюдения обеспечивается TPM с FIPS 140-2 2 уровня, безопасной загрузкой и проверкой подделки прошивки.

Системные требования для работы с камерой:

  • Платформа управления SSM v2.10.8 или старше, плагин Genetec v1.0 или старше, плагин Milestone v1.0.2 или старше, модель сетевого видеорегистратора XRN-6410DB4/B4, XRN-3210B4
  • Защищенность камеры от окружающей среды
  • Купольный корпус с твердым покрытием, защита оболочки от проникновения степени IP52, ударозащита IK10
  • Интеграция с VMS для поиска криминалистического уровня.

Умные камеры видеонаблюдения серии Wisenet P с AI могут интегрированы с системой управления видеонаблюдением (VMS) от Milestone, Genetec, что делается через подключаемые модули искусственного интеллекта Hanwha Techwin и платформы Wisenet WAVE.

Совместимыми являются VMS:

  • Milestone 2019 R3 или старше, Milestone Expert или корпоративный уровень;
  • Genetec Security Center 5.9.2.0 или старше, артикул = GSC-1SDK-HANWHA-AICam;
  • Wisenet SSM, Wisenet WAVEFree с решением для COVID-19. Поддерживаемые решения для борьбы с COVID-19 (бесплатные приложения): мониторинг занятости, обнаружение лицевой маски лица, обнаружение социального дистанцирования.

Фото - сайт hw-russia.ru

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0244 s
queries: 264 (0.5930 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.