Российская компания разработала устройство программного управления и индикации данных для цифрового горного предприятия

Share to Telegram Share to VK
clock 17 декабря 2021, 13:49
Российская компания разработала устройство программного управления и индикации данных для цифрового горного предприятия

Инновационная компания «ИнТехПромИнжиниринг» в рамках оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса получила услугу от Регионального центра инжиниринга Центра «Мой бизнес» в Кузбассе на разработку и изготовление опытного образца устройства программного управления и индикации данных для экспериментальной эксплуатации прототипов роботизированных элементов подземного горно-шахтного оборудования в условиях цифрового горного предприятия, сообщает сайт Центра.

Исполнителем работ для получателя поддержки стала кемеровская малая компания «ЛабИммерТех», участник программы "СТАРТ" Фонда содействия инновациям. Работы выполнены в срок и качественно,

– отметила начальник отдела РЦИ Центра «Мой бизнес» в Кузбассе Ирина Шабалина.

В результате унифицированное устройство, адаптируемое для различных видов горно-шахтного оборудования, прошло успешные испытания на роботизированном гидрофицированном шагающем модуле. Экспериментальный образец был изготовлен в Институте угля ФИЦ УУХ СО РАН компанией ООО «ИнТехГорМаш».

Данные работы ведутся в рамках коммерциализации результатов проекта по разработке технологий эффективной отработки трудноизвлекаемых запасов пластовых угольных месторождений подземным способом и скоростной проходки горных выработок роботизированными модулями.

Фото - сайт Центра "Мой бизнес"


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.