/ /

Softline начала выпуск серверов под брендом Softline computers

Softline начала выпуск серверов под брендом Softline computers

13 сентября 2021, 21:37    1125
В рамках развития направления импортозамещения компания Softline выпустила линейку серверов отечественного производства. Составными элементами оборудования стали материнская плата, разработанная и изготовленная Softline computers совместно с компанией «Рикор», и несколько вариантов корпусов собственной разработки. Производство ведется в наукограде Фрязино Московской области.
 
Серверы Softline computers ориентированы на государственный сектор экономики и подходят для реализации проектов в сфере импортозамещения. Новое аппаратное обеспечение уже числится в реестре Минпромторга. Зарегистрированы как вся линейка серверов, так и материнская плата Softline. При этом «железо» отличается гибкостью: есть возможность подобрать решения для задач любых учреждений, от крупных госкорпораций до школ.

Серверы могут применяться не только на предприятиях государственного сектора, но и использоваться практически во всех отраслях экономики в качестве серверов для решения различных задач. В том числе для мониторинга, хранения, в качестве сервера баз данных, сервера виртуализации, web-сервера, сервера обработки данных.

Как отмечают в Softline, на рынке присутствует повышенный спрос на оборудование от российских вендоров, и, реализуя проекты по импортозамещению, компания приняла решение выпустить и собственное аппаратное обеспечение под брендом Softline computers. 

Softline computers сделает упор именно в направлении производства серверов по конкурентным ценам. В ближайшем будущем мы займемся расширением производства и наращиванием клиентуры. Закрепившись на этом рынке, мы сможем расширять предложение: развивать линейку корпусов и разрабатывать уникальные решения.  Выпущенная линейка серверов универсальна и заточена под запросы большинства клиентов. Но при этом оборудование конфигурируются под различные задачи, даже специфические. Мы готовы подстраиваться под потребности рынка и дорабатывать решения в соответствии с запросами заказчиков, 

– отметил Евгений Козлов, руководитель департамента Softline computers.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1117 s
queries: 259 (0.6192 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.