/ /

Hanwha выпустила IP-видеодомофон линейки Wisenet с производительной камерой и видеоаналитикой

Hanwha выпустила IP-видеодомофон линейки Wisenet с производительной камерой и видеоаналитикой

13 августа 2021, 17:18    1348

В линейке продуктов Wisenet появился первый IP видеодомофон. Оснащенный расширенным функционалом для общения, производительными видеотехнологиями, видеоаналитикой и аудиоаналитикой. В конструкцию заложено управление электрическими и магнитными замками и интеграция со СКУД, сообщает сайт hw-russia.ru  

Модель TID-600R по своей сути – IP вызывная панель, с соответствующим функционалом. Не удивительно, что основной изюминкой данного устройства, произведенного одним из мировых лидеров в области видеонаблюдения, является видеокамера, оснащенная передовыми технологиями, дающими пользователю массу возможностей и качество картинки. Устройство является уличным и защищенным от всевозможных воздействий окружающей среды, а также оснащено тревогой при попытке вскрытия.

Взаимодействие с посетителем

Будучи оснащенной микрофоном и динамиком с громкостью до 85дБ на расстоянии 0,5 метра, сетевая панель обеспечивает качественное двустороннее общение благодаря технологиями подавления фоновых шумов и эха. Общаться пользователь может с посетителем и через стационарный SIP-телефоны, клавиатура которых даст возможность открыть дверь в режиме тонального набора, или через оборудование с установленным Wisenet SSM.
Реализована функция бесконтактного вызова, активируемая пользователем по желанию. Для вызова посетителю достаточно помахать на расстоянии от 2 до 15 см рукой перед домофоном.

Видео

Камера, которой оснащается данная видео вызывная панель, основана на 2 мегапиксельной матрице и оснащена объективом типа рыбий глаз с фокусным расстоянием 1,6 мм для предоставления полной ситуационной осведомленности пользователя о происходящем перед дверью – горизонтальный обзор составляет 180°. Обзорность по вертикали составляет 114°.
Благодаря высокой кадровой частоте сьемки видео получается плавным, даже если движение в поле зрения камеры быстрое – поддерживается сьемка на скорости до 60 к/с.
В уличных условиях, где освещение изменяется часто и быстро, необходимы производительные технологии для оптимизации качества изображения. Для этого разработчик снабдил IP видеодомофон технологией расширенного широкого динамического диапазона уровня 150 дБ. Зернистость устраняется с помощью технологии шумоподавления SSNRⅤ.

Благодаря тому, что светочувствительность устройства высокая, камера может предоставлять изображения перед домом даже в сумерках, производя цветную сьемку при низкой освещенности уровня 0.018 люкс.

Для получения изображения в темных условиях суток предусмотрена ИК-подсветка дальностью 5 метров с умной регулировкой интенсивности свечения светодиодов в зависимости от расстояния до объекта.

Видеоаналитика

Контролировать ситуацию перед дверью дома или квартиры помогает интеллектуальная видеоаналитика, куда вошло обнаружение забытых/оставленных предметов, обнаружение праздношатания. Есть распространенные охранные функции: детекция пересечения виртуальной линии и входа/выхода из зоны, детекция направления движения, удара по корпусу. Есть также аналитика звуков в виде звуков разбитых стекол, крика и пр. звуков, свидетельствующих о тревожных событиях. Обо всем пользователь получает соответствующие уведомления. Движение обнаруживается в 8 предустановленных зонах одновременно.

Управление и интеграция

Просмотр видео в реальном времени или записей, прием вызовов и управление видеодомофоном доступно с помощью системы управления видеонаблюдением Wisenet SSM. Мобильный клиент Wisenet SSM позволяет делать все это через смартфон или иное мобильное устройство.
Интеграция со СКУД сторонних производителей обеспечивается наличием протокола стандартизации ONVIF Profile S.

Уличное использование и питание

Допустима установка данного IP видеодомофона на улице в условиях от -30°C до +55°C. От пыли и проникновения воды корпус защищен до международному стандарту IP65, от ударов по корпусу имеется защита степени IK08. Питание может быть подано по сетевому кабелю по технологии POE.

Благодаря мощной видеоаналитике и возможностям сьемки видео, вызывная панель с камерой может стать прекрасным инструментом для использования в жилых или офисных зданиях или на открытых территориях типа парковок, предоставляя прекрасный обзор ситуации на широкой площади перед объектом. Фактически, вызывная панель, имея соответствующие характеристики – полноценная камера видеонаблюдения для дома.

 

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2361 s
queries: 259 (0.6304 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.