/ /

Bosch представила новую линейку камер для ритейла и умных городов

Bosch представила новую линейку камер для ритейла и умных городов

01 июня 2021, 22:13    983

Bosch представляет новое семейство камер видеонаблюдения Flexidome multi 7000i, что предлагает модели с ИК и без ИК-подсветки, которые обеспечивают разрешение 12 или 20 мегапикселей для обеспечения детального разнонаправленного обзора.

Эти особенности сочетаются со встроенным искусственным интеллектом (ИИ) для поддержки прогнозных решений на объектах с широким охватом, таких как перекрестки, общественные места и розничная торговля. Каждый датчик изображения с разрешением 3 или 5 мегапикселей работает со встроенным искусственным интеллектом, который добавляет метаданные в видеопотоки для преобразования видеоданных в полезную информацию. Это помогает пользователям предвидеть непредвиденные события и предотвращать их появление. Новые камеры видеонаблюдения предлагают максимальную гибкость, поскольку каждый датчик изображения может быть настроен независимо с использованием до 16 правил видеоаналитики, что позволяет пользователям решать, на чем сосредоточить внимание в каждой сцене. Камеры Flexidome multi 7000i предлагают уникальный подход, который гарантирует, что данные устройства поддерживают устойчивые методы ведения бизнеса с удаленным обслуживанием, настройкой и управлением.

Получение ценной информации из отснятых видеоматериалов с помощью встроенного ИИ

В новые IP камеры видеонаблюдения встроены функции Intelligent Video Analytics и Camera Trainer — обе формы искусственного интеллекта используют метаданные для придания смысла и структуры отснятому видео. Технология Camera Trainer, основанная на машинном обучении, позволяет интеграторам настраивать видеоаналитику для обнаружения объектов или ситуаций, наиболее важных для их клиентов. Эти аналитические данные позволяют получить ценную информацию для поддержки прогнозных решений, которые помогают операторам реагировать до того, как возникнет возможная угроза или нежелательная ситуация. Эти идеи могут помочь городским планировщикам улучшить окружение, выявляя узкие места, которые мешают движению людей или автомобилей через общественные места или на перекрестках. В применениях для розничной торговли видеокамеры могут предоставлять информацию, которая помогает распознавать точки доступа клиентов, чтобы информировать о позиционировании продуктов с высокой маржой для увеличения продаж.

Покрытие нескольких направлений с помощью одного надежного и удобного решения

Все видеокамеры Flexidome multi 7000i имеют единый прочный корпус, в котором размещены четыре независимых варифокальных объектива с высоким разрешением и датчиками изображения, обеспечивающими разрешение 3 или 5 мегапикселей для подробного разнонаправленного обзора. Благодаря возможности увеличения объектива для видеонаблюдения, камера может обеспечить автоматическое обнаружение человека на расстоянии до 130 метров. Датчики изображения имеют широкий динамический диапазон до 120 дБ, уменьшающий тени и балансирующий неравномерную экспозицию, что позволяет легко различать объекты и черты лиц.

Все модели с ИК-подсветкой имеют встроенную функцию 360-градусного инфракрасного излучения, которая позволяет снимать изображения в кромешной темноте на расстоянии до 30 метров. Камеры Flexidome multi 7000i предлагают четыре датчика изображения, но имеют один IP-адрес, требуют только одну лицензию на ПО для видеонаблюдения и могут быть установлены с помощью всего одного кабеля. Каждый из четырех датчиков изображения может быть независимо настроен с использованием трехосного движения по круговой дорожке, что позволяет получать изображения практически под любым углом. Это приводит к максимальному удобству, меньшему количеству кабелей, сокращению времени установки и настройки, а следовательно — снижению затрат.

Решение, основанное на доверии

Камеры видеонаблюдения Flexidome multi 7000i безопасны по своей конструкции. Они предлагают систематический подход, основанный на встроенном оборудовании Secure Element с функциональностью доверенного платформенного модуля (TPM), безопасном хранении всех сертификатов и криптографических ключей, необходимых для аутентификации и шифрования. Подход предлагает обширное управление пользователями, гарантирующее, что только авторизованные лица имеют доступ к данным, поддерживает настройку инфраструктуры открытого ключа и обеспечивает программную герметизацию для обнаружения изменений в настройках конфигурации устройств. Secure Element также поддерживает длину ключа шифрования RSA до 4096 бит, обеспечивая безопасность данных далеко за пределами 2030 года.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0179 s
queries: 259 (0.5420 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.