/ /

Серия WizMind от Dahua Technology: комплексный портфель продуктов для расширенного спектра отраслей

Серия WizMind от Dahua Technology: комплексный портфель продуктов для расширенного спектра отраслей

25 мая 2021, 12:59    1063

Dahua Technology, мировой лидер в области революционных решений для видеонаблюдения и Интернета вещей, недавно сообщила об обновлении серии WizMind, предлагающей комплексный портфель продуктов и гибкие интеллектуальные решения для расширенного спектра отраслей. Унаследовав высококлассные опции, с нацеливанием на людей, транспорт и тепловизионные технологии, обновленная линейка WizMind может похвастаться первоклассными алгоритмами ИИ с расширенными функциями, сообщает Worldvision.com

Опции, ориентированные на человека

Внедряя новейшие алгоритмы искусственного интеллекта, WizMind объединяет более продвинутую производительность ИИ, включая улучшенную конфиденциальность, распознавание лиц, метаданные видео с людьми и прочие базовые опции для мгновенного реагирования на инциденты. Технология также поддерживает интеллектуальный анализ потока клиентов, плотности толпы, целевого направления и других метаданных, чтобы помочь в оптимизации бизнеса и принятии решений.

На основе базы данных прохожих, технология распознавания лиц устраняет дублированное количество людей, что часто появляются в сцене в течение определенного периода времени, гарантируя усовершенствованную статистику трафика и частоты посетителей для дальнейшего бизнес-анализа. В то же время технология позволяет пользователям настраивать оповещения в режиме текущего времени для VIP-персон или часто появляющихся людей в сцене, чтобы напомнить пользователям о необходимости принять соответствующие меры. Также, метаданные видеоизображения человека теперь предусматривают средства обнаружения и сигнализации СИЗ для повышения безопасности сотрудников на строительных площадках и заводах.

Чтобы усилить защиту конфиденциальности пользователей, Privacy Protection 2.0 предлагает дополнительные параметры окклюзии (неправильные многоугольники, мозаики и цветные блоки) и поддерживает экспорт кода на основе заданных целей, обеспечивая конфиденциальность людей и мест.

Приложения для транспортных средств

Обновленные приложения WizMind, основанные на транспортных средствах, объединяют ANPR, управление парковочными местами, метаданные транспортных средств 2.0 и технологию обнаружения незаконных парковок для обслуживания нескольких сцен на основе транспортных средств (включая заправочные станции, входы и выезды из зданий, парковки, городские дороги и прочее).

Основанная на алгоритме Deep learning, технология управления парковочными местами Dahua может точно определять и отображать статус парковки и количество доступных парковочных мест, чтобы направлять водителей, избегая заторов на дорогах и улучшая впечатление от парковки. Обновленная система обнаружения незаконных парковок поддерживает наложение разнообразной информации на снимок автомобиля, включая номерной знак, время и местоположение, а также другую информацию о нарушениях, предоставляя более полные доказательства для расследования. Более того, двойная система PTZ поворотных IP камер может охватывать более широкую область и даже может захватывать подробные изображения транспортных средств, находящихся под окклюзией. С помощью комбинированной технологии ANPR и видео метаданных 2.0 пользователи могут фиксировать нарушения, отслеживать нелегальные автомобили, а также собирать статистику для бизнес-анализа.

Объектно-ориентированные приложения

В качестве новой функции обновленного WizMind технология мониторинга объектов Dahua использует алгоритмы Deep learning, чтобы сосредоточиться на обнаружении объектов до 6 видов, включая сумки, коробки и другие настраиваемые объекты. Технология способна действенно фильтровать ложные срабатывания сигнализации, вызванные помехами света, перемещениями животных и других не относящихся к делу объектов, чтобы предоставлять клиентам точную информацию о сигнализации. С помощью системы безопасности, подключенной к администратору, технология также может помочь пассажирам вовремя найти потерянный багаж и пропавшие предметы.

Тепловизионные приложения

В тепловизионной технологии Dahua используется лучший в отрасли тепловизионный датчик в сочетании с алгоритмом обработки изображений, обеспечивающий круглосуточное видеонаблюдение на большом расстоянии. Оборудованные передовыми опциями ИИ, тепловизоры Dahua способны точно определять транспорт на расстоянии до 20 км и людей на расстоянии до 8 км. Предлагая высококонтрастные изображения, функции интеллектуального анализа с поддержкой ИИ могут действенно обнаруживать ненормальное поведение, обеспечивать высокоточную сигнализацию и повышать общую производительность работы систем безопасности. Кроме того, выдающаяся аппаратная производительность тепловизионной камеры видеонаблюдения позволяет устройству выдерживать различные условия в широком диапазоне сценариев применения, что делает его идеальным выбором для защиты периметра аэропортов и границ, обнаружения перегрева критически важной инфраструктуры, предотвращения лесных пожаров и прочего.

Экосистема WizMind

Поддерживая открытость и сотрудничество, линейка Dahua WizMind полностью совместима с основными ПО для видеонаблюдения, PSIM и разнообразным программным обеспечением для мониторинга сигнализации. Вместе с Milestone и другими платформами серия предоставляет расширенные функции, включая распознавание лиц, подсчет людей, защиту периметра и тепловую карту. Более того, Dahua DHOP обеспечивает доступ третьих лиц к WizMind IPC и тепловизионным камерам, что позволяет настраивать функции видеокамеры в соответствии с потребностями клиентов. Dahua Technology также предоставляет достаточный API, позволяющий интегрироваться с различными системами своих технологических партнеров.

Благодаря вышеупомянутым техническим особенностям обновленная серия WizMind предлагает бесперебойные комплексные решения на базе ИИ для различных вертикальных отраслей, включая управление дорожным движением, строительство, энергетику, торговлю и прочее. Пользователи с проектными потребностями в этих сферах могут наслаждаться удобством, обеспечиваемым расширенными опциями искусственного интеллекта, и получать выгоду от впечатляющих персональных решений.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9500 s
queries: 264 (0.5337 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.