/ /

Уникальный считыватель отпечатков пальцев от HID Global

Уникальный считыватель отпечатков пальцев от HID Global

21 апреля 2021, 21:14    1139

Мировой производитель решений для СКУД HID Global предложил уникальное решение для распознавания отпечатков пальцев с интерфейсами Wiegand и OSDP. Контроллер-считыватель iCLASS/SE/RB25F получил позитивные отзывы за свою точность, универсальность и высокую производительность. Уже сейчас можно говорить о том, что он способен удовлетворить растущую во всем мире коммерческую потребность в высоконадежных биометрических считывателях для контроля доступа посетителей на охраняемые объекты.

Данное устройство работает на принадлежащей компании-производителю технологии мультиспектрального создания изображений. Ее особенность – считывание отпечатков пальцев не только со сканируемой поверхности, но и под ней. Таким образом гарантируется высокая достоверность результатов и наивысшая в своем классе эффективность распознавания биометрических данных независимо от внешних условий использования аппарата и состояния кожных покровов человека.

Высочайшая «чувствительность» считывания

Считыватель ориентирован на работу в реалистичных ситуациях, когда кожный покров на пальцах распознаваемого субъекта может быть увлажненным или наоборот, слишком сухим, а также загрязненным или поврежденным. Именно «фирменная» мультиспектральная технология обеспечивает уникальную точность считывания. Причем, даже если распознаваемый субъект одел латексные перчатки. Эта возможность особо отмечается разработчиками, как крайне полезная в условиях пандемии, когда применение защитных перчаток стало обычным условием безопасности на многих объектах. 

Эксперты отмечают, что данный считыватель можно считать принадлежащим к особому классу устройств, которые способны точно сканировать и распознавать отпечатки пальцев в особо сложных условиях, в которых другие подобные устройства не способны обеспечить даже невысокую достоверность.

Предотвращение фальсификации биометрических данных

Кроме высочайшей «чувствительности» считывания и лучших в своей сфере результатов установления личности, примененная в считывателе особая технология позволяет надежно предотвратить попытки фальсификации биометрических данных в режиме реального времени. Например, путем применения искусственных кожных покровов (пальцев) или скрытых отпечатков.

Считыватель оснащен опцией безопасности – оптической защиты от взлома с автоматической сигнализацией. Она делает устройство еще более продуктивным в условиях строго охраняемых зон или объектов.

Мгновенное распознавание отпечатка

Отмечается, что распознавание отпечатков пальцев производится меньше, чем за секунду, что позволяет избежать скопления людей, уменьшить задержки и очереди, поддерживать нормальную скорость потока посетителей.

Гибкое и легконастраиваемое ПО

Устройство оснащено поддержкой широкого спектра стандартных отраслевых технологий виртуальных идентификаторов личности категорий iCLASS, MIFARE, HID. В комплект поставки входит программное обеспечение HID BiometricManager. Оно помогает настраивать конфигурацию контроллера и управлять им. Также ПО обеспечивает возможность регистрации отпечатков пальцев посетителя и затем использовать их в разных режимах идентификации биометрических данных: при верификации 1к1 и идентификации 1к N.

Контроллер обладает современным, эргономичным видом, прочностью и стойкостью к механическим воздействиям, согласно классу IK09. А также к сложным погодным условиям, согласно классу защиты IP67. Способен работать в диапазоне температур от минус 20 до плюс 66 градусов по Цельсию. 

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8985 s
queries: 264 (0.4920 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.