/ /

Компания Panasonic пополнила линейку «умных» систем видеонаблюдения решениями для бизнеса

Компания Panasonic пополнила линейку «умных» систем видеонаблюдения решениями для бизнеса

15 апреля 2021, 14:12    775

Производитель «умных» систем видеонаблюдения пополнил свою линейку продукции решениями для бизнеса и актуальных проблем, связанных с пандемией. Новая видеоаналитика Panasonic I-Pro Sensing Solutions на базе искусственного интеллекта может решать не только типичные задачи, стоящие перед системами видеомониторинга.

Кроме решения ситуаций в процессе разворачивания и постфактум, инновации направлены на предотвращение рисков, угроз и прогнозирование дальнейших сценариев. Новые решения могут применяться в сфере бизнес-аналитики, помогут оптимизировать инвестиции в технологии безопасности, защиты имущества и активов от новых опасностей. А также предоставят предприятиям информацию, которая поможет улучшить бизнес-операции.

Другое направление использования новинок от Panasonic – это предупреждение распространения коронавируса в рабочей среде предприятий и организаций разного типа. Новые решения не только способны распознавать и идентифицировать личности людей, у которых повышенная температура или которые нарушают «масочный» режим. Но также решают проблему их конфиденциальности. Вместе с тем, новое видеоаналитическое ПО способно идентифицировать людей с частично скрытым лицом (в маске).

Узнает человека в маске, распознает нарушение «масочного» режима

Предложенное корпорацией аналитическое ПО I-Pro Facepro с ИИ и опциями «глубокого обучения» способно распознавать и идентифицировать личность человека через систему видеонаблюдения, если его лицо частично скрыто или находится под необычным углом к объективу камеры. Также интеллектуальные IP-камеры смогут распознать, носит ли посетитель защитную маску, если это предусмотрено противопандемическими мерами на предприятии.

Защита личности людей на видео

Специальный дополнительный ПО-блок редактирования видеоконтента с ИИ Video/Insight (VMS) поможет защитить личную информацию о людях, случайно попавших на камеру в общественных местах или во время массовых мероприятий. Это ПО автоматически редактирует изображения людей на записи, экономя тем самым время сотрудников аналитического отдела, на которых возложена обязанность следить за конфиденциальностью данных.

Дистанционное определение температуры тела людей в потоке

Новая тепловизионная камера, созданная в сотрудничестве с Mobotix, способна автоматически определять превышение заданного безопасного значения температуры тела. Решение представляет собой комплекс камеры видеомониторинга Mobotix M16/S16 с новым плагином от системы управления видео Panasonic I-Pro Video/Insight. При выявлении человека, у которого порог безопасной температуры превышен, система оповещает об угрозе операторов.

«Умное» распознавание активности в кадре

Универсальное аналитическое ПО I-VMD расширяет возможности мониторинговых IP-видеокамер по идентификации активности в их поле зрения камеры. Кроме «классических» видеоаналитических опций по обнаружению движения, ПО может работать в нескольких дополнительных режимах: обнаруживать злоумышленников, праздношатающихся, определять направление движения объекта, выявлять подозрительные предметы, подсчитывать людей и так далее. С помощью этого ПО возможности службы безопасности значительно расширятся за счет более полной и всеобъемлющей осведомленности о ситуации.

Совместимость с открытой платформой и датчиками различных угроз

Сенсорные технологические решения обеспечивают большим объемом данных и помогают лучше разобраться в ситуации за счет автоматизации функций обнаружения. Новые решения корпорации интегрируются с открытой платформой Panasonic I-Pro Video/Insight VMS, оснащением для СКУД Monitorcast и видеокамерами Panasonic I-Pro/AI. Обновленная видеоаналитика обнаруживает и сообщает специалистам по безопасности о тревожных звуках (криках, выстрелах, взрывах), свидетельствах возгорания, утечки ядовитых веществ и задымления, о вибрации, которая может означать взрыв или землетрясение и так далее. Для этого упомянутые комплексные решения могут оснащаться широким рядом пожарных, охранных и других датчиков.

Фото — pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0790 s
queries: 259 (0.5967 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.