/ /

Помощь в обеспечении контроля безопасного расстояния между людьми

Помощь в обеспечении контроля безопасного расстояния между людьми

07 сентября 2020, 22:37    1049
социальная дистанция

Hanwha Techwin выпустила приложение для видеоаналитики с названием Измерение социальной дистанции (Social Distance Measuring), базирующееся на алгоритмах глубокого обучения, что отвечает мировой практике бизнеса по реализации политики социального дистанцирования.

Данное серверное приложение является непосредственной разработкой компании A.I Tech, технологического партнера Hanwha Techwin и обладателя нескольких наград. Программа способна точно измерять расстояние между людьми, попадающими в поле видимости камеры. В случае, если дистанция не соблюдается, камера генерирует сигнал тревоги, который поступает оператору. Сами нарушители также могут быть предупреждены о нарушении.

Эффективно работает как в помещении так и на открытом воздухе

Приложение разработано для интеллектуальных камер линейки Wisenet, а в качестве типичных сценариев, для которых устанавливается такая умная камера видеонаблюдения, фигурируют офисы, промышленные объекты, места с большим пространством вроде галерей, музеев и прочих подобных мест.

По утверждению компании Hanwha, приложение работает одинаково эффективно как в помещениях, так и на открытом пространстве, что дает возможность применять городские камеры видеонаблюдения для наблюдения улицами города, парками и пр, совмещая это с контролем за соблюдением социальной дистанции.

Измерение социальной дистанции интегрировано с VMS Wisenet WAVE, и пользователи могут управлять приложением через веб-панель AI Tech, получать информацию с множества камер, реагировать на тревожные оповещения и собирать статистику.

Полученные данные можно отображать в виде графиков, таблиц и картинок, а также переводить их в форматы файлов csv, jpeg или pdf и интегрировать эти файлы в сторонние системы. Веб-панель легко кастомизируется под конкретного пользователя, и доступ к ней можно получить при помощи как ПК, так смартфона или планшета. 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7822 s
queries: 263 (0.4477 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.