/ /

Компания «Эр-Телеком» разработала цифровые сервисы для мониторинга социальной дистанции и соблюдения карантина

Компания «Эр-Телеком» разработала цифровые сервисы для мониторинга социальной дистанции и соблюдения карантина

20 мая 2020, 20:16    1111

Компания «Эр-Телеком» разработала цифровые сервисы для мониторинга социальной дистанции и соблюдения карантина, сообщает пресс-служба провайдера.

Решения созданы на основе технологий геолокации и IoT-датчиков с низким электропотреблением на базе сети стандарта LoRaWAN.

Так, сервис «Регистрация соблюдения социальной дистанции» позволяет производственным предприятиям вести мониторинг соблюдения норм социальной дистанции между сотрудниками. Таким образом, обеспечивается безопасность персонала.  

С помощью трекеров формируется и поддерживается мобильная виртуальная зона вокруг каждого работника. Звуковой и вибросигнал проинформируют о нарушении границ и возникновении рискованных ситуаций.

Решение «Мониторинг индивидуального пространства пожилых людей» создано для  обеспечения более безопасных контактов с родственниками и социальными работниками для людей преклонного возраста. Близкие люди смогут получать актуальную информацию не только о передвижениях, но и следить за изменениями ситуации в помещении, где находится пожилой человек. Контроль осуществляется с помощью тревожных кнопок, датчиков и браслетов-трекеров. Последние, в свою очередь, позволяют идентифицировать и оценивать качество работы сотрудника социальных служб и дают возможность руководству организации координировать работу персонала, отслеживать маршрут его перемещения.

Разработка «Мониторинг контроля за соблюдением карантина» позволяет фиксировать нарушения режима самоизоляции или выхода с территории лечебного учреждения, оперативно информируя об этом администрацию. Пользователь, обязанный находиться в условиях карантина, получает браслет с датчиком снятия и тревожной кнопкой, который кроме местоположения может фиксировать пульс и давление.

Благодаря использованию такого устройства, снабжённого RFID меткой, сотрудники медицинских учреждений имеют возможность получать информацию о больном (номер мед. карты, дату поступления, диагноз, назначенное лечение и ряд других сведений).

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2454 s
queries: 256 (0.6675 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.