/ /

ТОП - 5 будущих технологий безопасности.

ТОП - 5 будущих технологий безопасности.

05 июня 2018, 13:25    3201

Технологии никогда не прекращают развиваться. От создания простых каменных инструментов до сложных интегрированных систем безопасности, человечество расширяет технологические границы. Нигде это не ощущается так остро, как в сфере безопасности.

На выставке Securika Moscow, самой крупной в России международной выставке обеспечения безопасности, демонстрируется оборудование, технологии безопасности и новейшие решения от крупнейших российских и зарубежных производителей. Каковы эти решения? Как безопасность будет выглядеть через 5, 10, 15 лет? Давайте выясним это.

Искусственный интеллект и глубокое обучение

По данным Online Trust Alliance, глобальные кибер-инциденты, нацеленные на бизнес, почти удвоились: с 82 000 в 2016 году до 159 700 в 2017 году. Большая часть этого была вызвана атаками кибервымогателей. Стивен  Рейнджер, исполнительный редактор журнала Techrepublic, считает, что такие атаки отойдут от бизнеса и перейдут в личную сферу. Бен Хаммерсли, британский футуролог и пропагандист новых цифровых технологий, в рамках прошедшего на Securika «Форума Безопасности», привел такие примеры: «Только когда компания сталкивается с тяжелыми последствиями киберпреступлений, топ-менеджеры задумываются, что для борьбы против продвинутых методов взлома требуется нечто большее, чем человеческая интуиция»

 Какой ответ? ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. Искусственный интеллект и глубокое обучение является последним оружием в войне против киберпреступности.

 В Валлийской компании AI Amplyfi  используют подход машинного обучения для выявления и нейтрализации онлайн-угроз.

 "В кибербезопасности ИИ может автоматически идентифицировать потенциально вредоносное поведение программного обеспечения, векторы атак и связанные с ними аномалии в режиме реального времени, что позволяет постоянно адаптивному механизму защиты выявлять и закрывать вторжения быстрее и проще, чем когда-либо прежде", - говорит генеральный директор AMPLYFi , Крис Ганже.

 «Этот технологический прогресс не только значительно сокращает количество нарушений кибербезопасности, но и дает аналитикам возможность лучше сфокусировать свое время и ускорить процесс выявления нарушений от сотен дней до нескольких часов.»

 Умные машины прокладывают путь к более безопасному миру.

 Пожарные дроны

 Беспилотники формируют множество аспектов современной жизни, в том числе меняют облик современных военных действий, используются в пограничной службе, оптимизируют транспорт и логистику по всему миру, и даже предоставляют летающие точки доступа Wi-Fi.

 Одно из наиболее востребованных направлений применения беспилотников - это борьба с лесными пожарами. В России до появления БЛА для мониторинга лесных пожаров в основном использовалась авиация - более 310 самолетов и вертолетов ежегодно использовались для выполнения мониторинга пожароопасной ситуации.

Николай Коршунов, заведующий кафедрой охраны лесов от пожаров ФАУ ДПО ВИПКЛХ, приводит следующие варианты использования БЛА для борьбы с пожарами: «Все, начиная от оценки после инцидентов, поиска и спасения, фактического пожаротушения и мониторинга площадки, может быть обработано беспилотными летательными аппаратами»

19% всех экстренных служб организаций США, которые купили Дронов в США между 2009-2017 были пожарные. В Латвии Aerones LTD, в настоящее время разрабатывается модель для использования в борьбе с высотными пожарами. Прототип модели компании способен поднять 114 килограммов, поэтому способен перевозить водяной шланг на высоту около 400 метров. В случае успеха прототип Aerones может стать новым методом борьбы с высотными вспышками.

 Облачные технологии

Все больше предприятий при выборе ИТ предпочитают облачные технологии, при этом разработчики переходят от стратегии cloud-first (облако прежде всего) к принципу cloud-only (только облачные решения). В будущем облака будут основным способом потребления ИТ, однако этот процесс растянется на многие годы, что обеспечит стабильный рост направлениям IaaS и SaaS в ближайшие годы. Расходы на SaaS сейчас превышают IaaS бюджеты, однако последний сегмент развивается быстрее. При этом для России характерна постепенная миграция с иностранных сервисов IaaS на российские.

Глобальные поставки облачных решений продолжают расти опережающими тепами по отношению к остальному ИКТ-рынку. Некоторые еще только присматриваются к облакам, но желание оптимизировать издержки и необходимость трансформации бизнеса будут играть на пользу облачным провайдерам: согласно прогнозу Gartner, к 2020 г. более половины сделок по ИТ-аутсорсингу будут предполагать развертывание облаков. «Организации переходят на облачную стратегии из-за комплексной выгоды, которую предоставляют облака, включая гибкость, масштабируемость, рентабельность, иннновации и рост бизнеса», – утверждает директор по исследованием Gartner Сид Нэг (Sid Nag). По его словам, в 2016 г. на облака пришлась примерно одна шестая или около 17% всех затрат на инфраструктуру, приложения, межплатформенное ПО и сервисы по автоматизации бизнес-процессов, при этом к 2021 г. эта цифра возрастет до 28%.

Решение задач обеспечения безопасности, связанных с эксплуатацией приложений в новой среде, требует особого подхода. Многие типы угроз (сетевые атаки, уязвимости в приложениях операционных систем, вредоносное программное обеспечение и т.п.) достаточно изучены и для них разработаны средства защиты, однако их еще нужно адаптировать для использования в облаке.

  Ультра-HD CCTV

 Достижения в области качества изображения и звука сделали просмотр телевизора и фильмов исключительным опытом. Вне дома, мир видеонаблюдения также находится на пороге полной революции 4k.

 Конечно, технология была адаптирована для использования в целях безопасности, как только она была доступна. Ведущие мировые производители систем видеонаблюдения, такие как Hikvision, Samsung и Axis, представили все диапазоны, использующие эту технологию. Но, как и во многих отраслях промышленности, теперь доступно массовое производство таких систем в больших масштабах.

 Для потребителя, т. е. организаций и покупателей, нуждающихся в безопасности периметра мирового класса, 4k предлагает огромные преимущества. Во-первых, качество изображения. Яркую, четкую картинку дает огромная техника пикселей. Это значит, что контроль и идентификация, обнаружение лица или номерного знака автомобиля, становятся простыми .

 Еще одним преимуществом является сокращение количества камер, необходимых для покрытия одной точки. Две HD-камеры могут удвоить количество камер стандартной четкости, что может привести к экономии средств.

 Лазерное ограждение

Когда вы думаете об ограждении  и защите периметра, физически, это, вероятно, ограждение или стены с контрольно-пропускным пунктом. Однако, не все периметры равны. Рельеф и длина играют огромную роль в определении того, какая система подходит.

Лазерное ограждение активно применяется в коммерческой сфере и  испытывается в военной индустрии для защиты bespoke зоны вдоль границы.

 Это свидетельствует о том, как безопасность переходит от lo-tech к более сложным  сценариям обеспечения мировой  безопасности.

Познакомиться с последними тенденциями в сфере обеспечения безопасности можно на Московской международной выставке Securika Moscow, которая состоится с 19 по 22 марта 2019 года, в ЦВК «Экспоцентр».

На сегодняшний день Securika Moscow является самым представительным бизнес-мероприятием международного уровня в индустрии безопасности России и стран СНГ. На выставке представлены все ведущие компании отрасли, при этом 30% участников — иностранные производители. Securika Moscow традиционно является площадкой для демонстрации новинок в области охраны, безопасности и противопожарной защиты, первая презентация которых проходит во время работы выставки.

Хотите стать экспонентом и продемонстрировать свою продукцию большому количеству профильных специалистов, заинтересованных в ее приобретении? Закажите свой стенд здесь.

 Кроме того, свяжитесь с нашей командой сегодня для получения дополнительной информации о главном российском мероприятии по обеспечению безопасности и противопожарной защиты: Karina.Vorontsova@ite-russia.ru

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0395 s
queries: 261 (0.5306 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.