/ /

Зрелищность RAE 2015 превзойдет все демонстрационные показы предыдущих выставок

Зрелищность RAE 2015 превзойдет все демонстрационные показы предыдущих выставок

17 марта 2015, 15:09    1670
Зрелищность RAE 2015 превзойдет все демонстрационные показы предыдущих выставок

Зрелищность RAE 2015 превзойдет все демонстрационные показы предыдущих выставокЮбилейная Х Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов, которая в этом году пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле, обещает стать самой зрелищной по масштабам демонстрационных показов военной техники.

Высокий уровень выставки будет обеспечен за счет масштабной реконструкции, которая запланирована на полигоне ФКП "НТИИМ". В рамках проекта будет проведена реконструкция пробеговых трасс и мишенной обстановки боевого поля, модернизация площадки для посадки и взлета вертолетов, а также расширение стрельбовых директрис и огневых позиций.

"Все эти меры позволят усовершенствовать испытательную базу полигона, что, в свою очередь, безусловно, отразится и на уровне демонстрационной программы самой выставки", - прокомментировал предстоящую реконструкцию представитель генерального устроителя выставки.

Кроме того, для проведения выставки на мировом уровне, планируется увеличить количество мест для гостей выставки путем строительства дополнительных трибун на 2300 мест, а также новой современной vip-проходной с увеличенной пропускной способностью, специального павильона для демонстрации перспективных изделий.

Что касается содержания программы показательных выступлений боевой техники, то в этом году ее планируется провести в три этапа:

  • демонстрация огневых возможностей вооружения, военной техники и боеприпасов;
  • демонстрация возможностей техники для подразделений боевого и специального обеспечения;
  • демонстрация эксплуатационных возможностей вооружения, военной и специальной техники, а также техники двойного назначения.

Стоит отметить, что динамичные показы вооружения, военной техники и боеприпасов будут проходить в виде фрагмента тактических учений с использованием бронетанковых и мотострелковых войск, войск специального и тылового обеспечения, а также современных образцов штурмовой авиации и боевых вертолетов. В качестве последних планируется привлечь вертолеты МИ-24 и КА-52.

Одним из инновационных решений показательных выступлений станет применение в демонстрационном показе роботизированных комплексов, систем управления использующих беспилотные летательные аппараты, а также системы контроля действий экипажей боевых машин, в том числе аудио и видео контроля.

"Авиация, тяжелое вооружение, боевые роботы, новые разработки и тысячи боевых снарядов - все это станет частью фееричного зрелища, которое, я уверен, поразит даже самого искушенного военного специалиста", - прокомментировал нововведения юбилейной выставки генеральный директор ООО "Бизнес Диалог" Анатолий Кицура.

Отдельно стоит отметить, что телевизионная трансляция демонстрационного показа будет осуществляться в режиме 3D и high-resolution. При этом будет использован парк новейшего телевизионного оборудования, кроме того к работе планируется привлечь высокопрофессиональных специалистов, имеющих опыт работы на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи в 2014 году.

Все показательные выступления будут проходить на открытой площадке ФКП "НТИИМ" площадью свыше 400 тыс. кв метров, которая позволяет продемонстрировать боевые и эксплуатационные характеристики всех видов сухопутных, морских и воздушных вооружений в режиме реального времени. Самый масштабный в России комплекс протяженностью около 50 км и шириной 1,5 км вмещает трассы для автомобильной и бронетанковой техники высокой протяженности (2,425 тыс метров и 2,775 тыс метров соответственно), вододром, трассы с препятствиями, вертолетные взлетно-посадочные площадки, тир и огневые позиции.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2680 s
queries: 161 (0.0171 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.