/ /

Выставка в Ижевске представила безопасность в комплексе

Выставка в Ижевске представила безопасность в комплексе

15 октября 2014, 13:44    1767
Выставка в Ижевске представила безопасность в комплексе

Период с 18 по 21 сентября 2014 года в Ижевске cтал временем интенсивного общения специалистов в области безопасности. На выставке "Комплексная безопасность" свои достижения демонстрировали предприятия из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ижевска, Перми, Чайковского и Глазова.

"Ижевск всегда с удовольствием принимает такие мероприятия для того, чтобы, в первую очередь, продемонстрировать продукцию и разработки наших предприятий, а также посмотреть и поучиться тому, что показывают наши соседи", – сказал в приветственной речи и.о. заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Андрей Сивцов.

Активное участие в экспозиции приняли государственные структуры, занятые в обеспечении безопасности. Так, выставку открыли зрелищные демонстрационные выступления подразделений Главного управления МЧС России по Удмуртии с использованием экспонатов участников, в т.ч. роботизированной техники, а также разработок сотрудников управления. В режиме реального времени спасатели показали гостям выставки работу по устранению пожара, возникшего в результате ДТП.

На протяжении четырех дней свои достижения презентовали предприятия, работающие на рынке систем безопасности, – компании, специализирующиеся на производстве и продаже приводной техники, оборудовании для обеспечения пожарной безопасности, средств связи, систем видеонаблюдения, беспилотных летательных аппаратов, средств индивидуальной защиты, спецодежды и обуви.

Раскрытию инновационных решений участников способствовал Всероссийский конкурс перспективных разработок в области безопасности "Есть Идея!". С помощью конкурса второй год подряд выявляются перспективные предложения для дальнейшего применения в интересах МЧС России и других силовых структур. В этом году в 4 номинациях было представлено 12 видов продукции от 6 предприятий. Наиболее перспективными были признаны 5 видов продукции, представленные компаниями из Ижевска и Чайковского. Среди них: блок модернизации подъездных домофонов "Тедофон", позволяющий производить с домофона вызов службы 112; мобильный дистанционно управляемый энергоблок порошкового тушения КАТРИНА-272, спецодежда из огнестойких и износостойких тканей.

Деловая программа выставки открылась семинаром "Применение инженерных систем, обеспечивающих безопасность жильцов в многоквартирных домах повышенной этажности". Специалисты узнали о комплексной безопасности жилых домов; требованиях, предъявляемых к пожарной безопасности и обеспечению свободного проезда к домам, системах экстренного оповещения жильцов и управления эвакуацией.

На одном из семинаров выставки были подведены предварительные итоги социальной программы "Год защиты слуха". Эксперты обсудили ряд тем по охране труда на производствах, изменения в законодательстве, специальные оценки условий труда и экспертизу труда. Запоминающимся продолжением семинара стала необычная презентация (под выступление барабанщиков) коммуникационных наушников от одного из участников выставки.

В рамках одного из деловых мероприятий специалисты в подробностях рассказали о новинках оборудования для систем охранного видеонаблюдения. О пользе и результативности "Комплексной безопасности" говорили как сами участники, так и гости экспозиции. С выставкой ознакомились 2 600 посетителей из городов и районов Удмуртии, а также Пермского края и Татарстана.

В день закрытия экспозиции начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Петр Фомин подвел итоги и рассказал о планах на будущее: "Я хочу отметить всех участников за активную, творческую и плодотворную работу в области применения новых технологий. Мы определили новый этап в развитии выставки.  В будущем году выставку «Комплексная безопасность» в Удмуртии мы планируем проводить три дня: первый день - выставка, второй – конференции и семинары, третий – практические учения".

С фотоальбомом мероприятия можно ознакомиться на сайте safe.vcudm.ru, ВКонтакте: vk.com/izh_safe. Тел. оргкомитета: (3412) 730-730.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4156 s
queries: 161 (0.0432 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.