В рамках InfoSecurity Russia 2013 пройдет конференция "Противодействие мошенничеству"

Share to Telegram Share to VK
clock 13 июня 2013, 14:48
В рамках InfoSecurity Russia 2013 пройдет конференция

В вопросах борьбы с мошенничеством перед профессиональным ИБ-сообществом остро встала проблема обновленных и приобретенных компетенций. Дело в том, что борьба с мошенничеством в корне отличается от традиционных задач, стоявших долгие годы перед службами ИБ.

 

Первые практики противодействия этому злу показали, что традиционная защита сводилась к безопасности внешнего периметра и требовала не допущения проникновения злоумышленника, и поэтому напоминала скорее работу пограничников. В то время как борьба с инсайдерами или мошенниками - более тонкая работа, похожая на деятельность контрразведки.

В результате перед службой ИБ встают новые задачи (наблюдение, мониторинг поведения, расследование преступлений, сбор и представление доказательной базы и пр.).

Все это свидетельствует о том, что противодействие мошенничеству становится вызовом всему ИБ-сообществу, специфику которого хотелось бы представить и обсудить в рамках данной секции:

  • расследование инцидентов;
  • борьба с инсайдерами;
  • противодействие банковскому и финансовому мошенничеству;
  • ИБ как составная часть борьбы с экономическими преступлениями.

Ведущее отраслевое событие года - выставка InfoSecurity Russia 2013 пройдет с 25 по 27 сентября 2013 года (Москва, МВЦ "Крокус Экспо").

Материалы по теме конференции подготовил журналист Олег Седов.

Контакты InfoSecurity Russia 2013

Наталья Рохмистрова: т.: +7 (495) 647-04-42, доб. 2155.

e-mail: rohmistrova@groteck.ru www.infosecurityrussia.ru.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.