/ /

В рамках демонстрационной программы "ИНТЕРПОЛИТЕХ – 2014" пройдут показательные учения спецподразделений МВД

В рамках демонстрационной программы "ИНТЕРПОЛИТЕХ – 2014" пройдут показательные учения спецподразделений МВД

01 августа 2014, 14:47    1758
В рамках демонстрационной программы

22 октября 2014 года с 10.00 до 14.00 на полигоне ФКП "НИИ "Геодезия" состоится демонстрационный показ эксплуатационных и боевых возможностей вооружения и техники и показательные тактико-специальные учения спецподразделений МВД России. Мероприятие пройдет в рамках XVIII Международной выставки средств обеспечения безопасности государства "ИНТЕРПОЛИТЕХ – 2014". 

Учения пройдут по адресу: Полигон федерального казенного предприятия "Научно-исследовательского института "Геодезия" (Московская область, г. Красноармейск, проспект Испытателей, 14). 

Наличие на полигоне пробеговой трассы с препятствиями для гусеничной (ограничено) и колесной самоходной техники и мишенного поля дает возможность проводить зрелищные демонстрационные показы эксплуатационных и боевых возможностей представленной на выставке техники и вооружения. 

По информации службы заместителя Главнокомандующего внутренними войсками МВД России, в показе будут участвовать спецподразделения силовых структур. Зрители смогут познакомиться с реальными боевыми возможностями стрелкового и артиллерийского вооружения, которым располагают эти спецподразделения, с образцами стрелкового и гранатометного вооружения, элементами штурмового десантирования с вертолетов с применением имитационных и пиротехнических средств по защите личного состава в ходе боевых действий. 

 

Показ будет сопровождаться реальным боевым уничтожением мишеней и макетов штатным оружием. Проект сценария учений значительно отличается от прошлогоднего. Открытие демонстрационного показа будет сопровождать поднятие флагов. 

Учения откроет проход роты почетного караула ВВ МВД России и десантирование парашютистов с флагами. Боевые возможности стрелкового оружия продемонстрируют со стационарных позиций как бойцы спецподразделений МВД России, так и специалисты профильных промышленных предприятий.  

 

Предполагается проведение тактической стрельбы (ситуационной) военнослужащих ОДОН и демонстрация стрелкового оружия на технике ОМОН "Рысь", "Зубр", "Гром", "Пересвет", "Витязь", а также демонстрация действий подразделения специального назначения МВД России с применением паралетов, десантирование ВПШГ (крыло, затяжной, тандем). 

 

Представители заводов-производителей продемонстрируют ходовые и технические возможности специализированной техники. Среди них:

  • ОАО "КАМАЗ" - 5 единиц спецавтотранспорта как на статическую экспозицию, так и на динамический пробег по спецтрассе;
  • ООО "Военно-промышленная компания" и ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" планируют представить серию спецавтомобилей для МВД России;
  • ЗАО "Астейс" представит свою линейку спецавтотранспорта.

Группа ГАЗ планирует показать новые образцы спецавтотранспорта и их мобильные возможности. 

Кроме того, представили предварительные заявки на участие в демонстрационном показе российские производители спецтехники, вооружения и связи:  

  • ООО "Дроболитейный и патронный завод "ФЕТТЕРЪ";
  • ООО "Завод Экспедиционных Машин";
  • ОАО "Горизонт";
  • ООО "ОКБ КВ";
  • ОАО "Кобра".

На мероприятие приглашены руководители МВД и других правоохранительных органов Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса, военные и полицейские атташе, а также делегации зарубежных стран. 

Право посещения показа предоставлено жителям Москвы и Подмосковья. 

Приобрести билеты можно на выставке, а также у официального билетного агента мероприятия - Концерт.ру. 

"ИНТЕРПОЛИТЕХ" (Interpolitex) — ежегодная международная выставка средств обеспечения безопасности государства. Проходит в Москве под эгидой Министерствa внутренних дел и Пограничной службы ФСБ Российской Федерации. 

Устроитель - Объединение выставочных компаний "БИЗОН". Местом проведения выбрана одна из популярных выставочных площадок России - ВДНХ. 

В выставке "ИНТЕРПОЛИТЕХ -2013" приняли участие 387 компаний из 24 стран мира, что делает ее крупнейшим выставочным мероприятием в России по тематике "Безопасность, пожарная безопасность, охрана труда". Выставка входит в проект "Международная сеть выставок по безопасности". 

Тематика выставки:

  • Военно-технический салон;
  • Выставка полицейской и военной техники;
  • Специализированная выставка "Граница";
  • Выставка беспилотных многоцелевых комплексов.

С 2013 года в рамках экспозиционной части выставки "ИНТЕРПОЛИТЕХ" появились новые разделы: 

  • салон IPS (Interpolitex Protection Security);
  • средства личной охраны и безопасности, услуги ЧОП;
  • безопасность помещений и материально-технических ценностей;
  • безопасность на транспорте и в общественных местах;
  • информационная безопасность, защита информации и современные электронные платежные системы;
  • средства индивидуальной защиты, техника безопасности и охрана труда;
  • экспозиция по организации безопасного дорожного движения;
  • экспозиция стрелкового оружия;
  • экспозиция Федеральной службы исполнения наказаний.

История выставки "ИНТЕРПОЛИТЕХ" насчитывает более 17 лет. Необходимость в возникновении выставки была обусловлена изменениями социально-политической и экономической обстановки в начале 90-х годов, которые повлекли за собой обострение криминогенной обстановки в Российской Федерации и странах ближнего зарубежья. 

В это же время активизировалась террористическая деятельность как на территории государств СНГ, так и за рубежом. Стала реальной угроза стабильному развитию общественной жизни и национальной безопасности, что потребовало объединения усилий правительственных структур, правоохранительных органов и частного бизнеса по обеспечению безопасности отдельных граждан и государств. Инициатором и первым организатором выставки стало Министерство внутренних дел Российской Федерации. 

В последующем при организации выставки "ИНТЕРПОЛИТЕХ" МВД России стало взаимодействовать с различными российскими и международными организациями. По данным на январь 2014 года ведущими организаторами выставки "ИНТЕРПОЛИТЕХ" являются МВД России, ФСБ России и ФСВТС России. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2466 s
queries: 161 (0.0196 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.