/ /

В МФЦ-112 открылся сезон отраслевых мероприятий

В МФЦ-112 открылся сезон отраслевых мероприятий

28 октября 2014, 10:56    1938
В МФЦ-112 открылся сезон отраслевых мероприятий

23 октября на базе Многофункционального центра комплексной безопасности "МФЦ-112" состоялась конференция на тему "Актуальные изменения в обеспечении безопасности образовательных организаций в 2014 году".

Участники мероприятия ознакомились с актуальными изменениями  нормативно-правовых аспектов современной организации комплексной безопасности и охраны труда в образовательных организациях, рассмотрели критерии отбора добросовестных поставщиков  продукции и услуг в области безопасности, а также обменялись опытом по организации системы безопасности и создания добровольных волонтерских движений с целью повышения культуры безопасности поведения и жизнедеятельности.

В рамках мероприятия состоялись пленарные заседания на актуальные темы:

  • нормативное регулирование;
  • порядок отбора добросовестных поставщиков товаров и услуг;
  • примеры организации системы безопасности в образовательных организациях.

Во время Круглого стола "Пожарная безопасность" обсуждался вопрос применения СКУД (системы контроля управления доступа) и системы видеонаблюдения, как одного из обязательных условий дополнения физической охраны при организации комплексной безопасности в образовательных учреждениях.
Тему основных требований и особенностей законодательства РФ в сфере обеспечения безопасности образовательных организаций раскрыл Пискун Андрей Николаевич, Заместитель начальника отдела стандартов и безопасности труда Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социального развития РФ.

Новиков Александр Михайлович, Вице-президент СРО Ассоциация предприятий безопасности "Школа без опасности", поделился опытом работы по обеспечению безопасности образовательных организаций, а так же убедил в целесообразности проведения практических учений по эвакуации учащихся, персонала при ЧС.

Тема разработки образовательных программ в области безопасности, подготовки материально-технической базы и преподавательского состава была раскрыта Макаревичем Анатолием Александровичем, Заместителем директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС.
Омельченко Владимир Дмитриевич, директор ООО "Пульс Пожстрой Инжиниринг", представил технические средства контроля доступа и системы видеонаблюдения, применяемые в образовательных учреждениях.

Ревтов Сергей Александрович, начальник отдела по делам ГО и ЧС ГКУ Дирекции Департамента образования г. Москвы, выступил с докладом "Индивидуальные и коллективные средства спасения людей при пожарах".

Об условиях и требованиях к производителям для вхождения в Федеральный реестр добросовестных поставщиков продукции (работ, услуг) в сфере безопасности рассказал Силин Олег Георгиевич, Председатель исполнительного комитета ОООР "Федеральная Палата пожарно-спасательной отрасли и обеспечения безопасности".

В рамках конференции прошли выступления отряда ЮИД МБОУ СОШ №5 ГО Лобня под управлением Гребенкиной Татьяны Сергеевны, руководителя Городского методического объединения учителей ОБЖ и учащихся Волоколамского колледжа экономики, права и безопасности во главе с Лебединской Еленой Михайловной, заведующей отделом пожарной безопасности.

Руководители образовательных организаций и их заместители по вопросам безопасности  не только получили  актуальную информацию по освещаемым темам, но и наладили новые деловые контакты с лидерами и экспертами отрасли и органами государственной власти, которые были приглашены на данное мероприятие.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2687 s
queries: 161 (0.0208 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.