/ /

В Казани проектировщики проходят обучение по работе на новом оборудовании

В Казани проектировщики проходят обучение по работе на новом оборудовании

30 сентября 2014, 16:28    1741
В Казани проектировщики проходят обучение по работе на новом оборудовании

30 сентября в Казани состоялась первая практическая конференция "Комплексная безопасность на объектах широкого функционального назначения". Ее участниками стали руководители проектных организаций и специалисты-проектировщики. Мероприятие проходит при поддержке и непосредственном участии компаний Торговый Дом "Рубеж", "Сонар", "ЭРВИ Групп", "Инженерный центр «СпецПожПроект»". 

Занятия проводятся в течение 3-х рабочих дней, время проведения занятий с 09:00 до 18:00 на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ). 

Первый день конференции открылся продуктовыми презентациями компаний. Среди брендов, представленных в докладах – Sonar, Рубеж, RVi. Отдельным приглашенным спикером конференции стал директор торгового дома "Пожтехника" Андрей Леонов, который представил собравшимся ассортимент различных устройств и установок для пожаротушения. В своем выступлении он сделал акцент на установках газового пожаротушения. Особенное внимание участников мероприятия привлекла презентация свойств газового огнетушащего состава Novec 1230. Так называемая "сухая вода" под этой торговой маркой представляет собой инертное вещество, быстро подавляющее очаги возгорания и охлаждающее пожарную площадь. При этом оно совершенно безопасно для человека и не вредит оборудованию. 

Один из представителей проектного сообщества, Надежда Воробьева, заметила в разговоре с корреспондентом журнала RUБЕЖ, что основную работу по теме конференции она ожидает на второй день, когда для участников начнутся практические занятия с представителями компаний. 

Второй и третий дни мероприятия будут посвящены бесплатному обучению проектировщиков по программе повышения квалификации "Проектирование охранно-пожарной сигнализации, оповещения, автоматических систем и установок противопожарной защиты зданий и сооружений". По его окончании всем участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации с приложением копии государственной лицензии. 

Конференция проводится для представителей проектных организаций Приволжского Федерального округа. В будущем, как планируют организаторы, география мероприятия будет расширена.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6410 s
queries: 161 (0.1563 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.