/ /

В Абу-Даби состоялась презентация юбилейной X Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015

В Абу-Даби состоялась презентация юбилейной X Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015

24 февраля 2015, 13:01    1767
В Абу-Даби состоялась презентация юбилейной X Международной выставки  вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015

В Абу-Даби состоялась презентация юбилейной X Международной выставки  вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 201522 февраля 2015 года, Абу-Даби — В рамках крупнейшей в регионе Ближнего Востока и Северной Африки  выставки вооружения IDEX-2015 состоялась презентация юбилейной X Международной выставки  вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015.

Представил самое масштабное событие российского ОПК генеральный директор ООО "Бизнес Диалог" Анатолий Кицура.

На презентации представители международного экспертного и журналистского сообщества ознакомились с уникальными характеристиками деловой и демонстрационной программы RAE 2015. 

Отдельно отметил исключительные преимущества Russia Arms Expo министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров,  посетивший презентацию в рамках официального обхода выставки IDEX российской делегацией. Отвечая на вопросы журналистов, министр выразил уверенность в успехе российской выставки, и подчеркнул, что площадка RAE не имеет аналогов в мире, и позволяет всесторонне раскрыть боевые и эксплуатационные характеристики военных разработок.

Также, на презентации было отмечено, что в рамках демонстрационной программы в режиме реального времени будет представлен весь спектр боевой техники – от танков до беспилотных летательных аппаратов. Полигон, протяженностью около 50 км, шириной 1,5 км, вмещает трассы высокой протяженности для автомобильной и бронетанковой техники, вододром, трассы с препятствиями, вертолетные взлетно-посадочные площадки, тир и огневые позиции. 

Кроме того, RAE предлагает насыщенную и разноплановую деловую программу, в рамках которой наряду с вопросами военно-промышленного характера рассматриваются международно-правовые аспекты глобального рынка вооружения, вопросы поддержания мира и безопасности, обеспечения добросовестной конкуренции и организации трансфера технологий на рынке вооружений.  

Напомним, что в 2013 году мероприятие посетили официальные делегации из более чем 45 стран. Это порядка 400 ведущих международных специалистов и топ - менеджеров предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). На выставке было представлено более 175 экспонентов. 

В 2015 году значительное внимание предполагается уделить робототехнике, созданию "умного" и высокоточного оружия, брендированию военной техники, подготовке кадров и многим другим важным аспектам современного ОПК.
"Мы ожидаем, что одним из ключевых экспонатов Выставки 2015 года станет новейший российский танк "Армата". Его боевые характеристики, равно как и внешний вид, держатся в строгом секрете. Это, без преувеличения, ключевая новинка мирового рынка вооружения", - рассказал в своем выступлении генеральный директор ООО "Бизнес Диалог" Анатолий Кицура.

В заключении он также отметил, что насыщенная демонстрационная программа в купе со спецпоказами RAE приносят ее участникам ощутимые плоды в области эффективного военно-технического сотрудничества. Так, в частности, он сообщил,  что во время недавнего визита Президента Российской Федерации В.В.Путина в Индию был достигнут целый ряд договоренностей, касающийся поставок вооружений и развития военно-технического сотрудничества с одним из наших ключевых партнеров.

Russia Arms Expo входит в десятку крупнейших военных выставок мира: с 1999 года количество экспонатов возросло до примерно 2,5 тысяч,  представленных 50 странами мира. Особенность выставки в грандиозном масштабе, а также мультиформатности, объединяющей деловую программу с  уникальные возможностями для демонстрации боевых и эксплуатационных возможностей военной техники. 

Юбилейная Х Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2015 обещает стать самой масштабной с точки зрения проведения демонстрационных  показов новейших разработок как российского, так и зарубежного ОПК.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4283 s
queries: 161 (0.0295 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.