/ /

Транспортный форум обещал вернуться в Крым

Транспортный форум обещал вернуться в Крым

25 июля 2014, 15:29    1572
Транспортный форум обещал вернуться в Крым

В Крыму завершил работу Транспортный форум. С 24 по 25 июля представители транспортных компаний, компаний-грузовладельцев обсуждали перспективы развития транспортной инфраструктуры на полуострове. С ними участников форума ознакомили руководители федеральных и региональных государственных структур, стивидорных, автомобильных и железнодорожных компаний, проектных организаций.  

Отдельный раздел форума был посвящен вопросам транспортной безопасности. Главный конструктор компании "Компас" Константин Ковтуненко представил "Систему безопасности контроля перемещения и охраны грузов". Мобильная охранная система обеспечивает дистанционный контроль вскрытия (попытки проникновения) в охраняемый подвижной состав с привязкой к месту и времени, обеспечиваемой спутниковыми радионавигационными системами ГЛОНАСС/GPS.

С помощью мобильного малогабаритного  устройства "Следопыт-Т" система отслеживает местоположение и целостность любых видов тары, применяемой для перевозки грузов железнодорожным, водным и автомобильным транспортом в РФ и СНГ (контейнеры, вагоны и цистерны). Еще одна разработка "Компаса", с которой познакомились участники форума, – автоматизированная система спутникового мониторинга и управления транспортом NaviLand. Также построенная на принципе использования систем навигации ГЛОНАСС/GPS, Naviland позволяет отследить количество транспортных средств на маршруте, количество выполненных рейсов, скорость движения, следование по маршруту, оперативно оповещая оператора о нарушениях.

Представитель экспертного сообщества по безопасности, президент ООО "УК "АМБ" Вадим Яривчик посвятил свой доклад оценке уязвимости объектов, предусмотренной в федеральном законе "О транспортной безопасности". Он остановился на алгоритме выбора технических решений при создании системы обеспечения транспортной безопасности предприятий в соответствии с рекомендациями испытательного центра (на базе 11 Центра ФСБ России).

Как признают организаторы, миссия первого Транспортного форума заключалась в информировании игроков профильных рынков о том, какие возможности, проблемы и перспективы связаны с темой развития транспортной инфраструктуры и грузоперевозок в Крыму. В первую очередь участников ознакомили с основными направлениями финансирования, предусмотренного федеральной программой развития Крыма до 2020 года, в рамках которой финансирование транспортной отрасли, по оценкам экспертов, может составить до 50 млрд рублей. 

Итогом форума не стало принятие каких-либо документов и резолюций. Однако планы организаторов нацелены на долгосрочную перспективу. Закрывая форум, представитель компании "IFC– международные конференции" произнес: "До встречи в следующем году в Крыму".

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3245 s
queries: 161 (0.0296 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.