/ /

Подготовка X Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов RussiaArmsExpo идет полным ходом

Подготовка X Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов RussiaArmsExpo идет полным ходом

09 апреля 2015, 16:13    1645
Подготовка X Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов RussiaArmsExpo идет полным ходом

Подготовка X Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов RussiaArmsExpo идет полным ходом8 апреля в Екатеринбурге под руководством Председателя Правительства Свердловской области Дениса Паслера состоялось очередное заседание областного организационного комитета по подготовке и проведению X Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов RussiaArmsExpo 2015.

Обсудить статус подготовки к одному из крупнейших событий оборонного комплекса России собрались представители министерств и ведомств Свердловской области, а также организаций, отвечающих за проведение выставки RAE 2015, которая в этом году пройдет с 9 по 12 сентября.

Так, заместитель министра промышленности и науки области Виктория Казакова представила комплексный план подготовки к мероприятию и рассказала о создании рабочих групп при правительстве региона, члены которых будут отвечать за вопросы безопасности при проведении выставки, медицинское обеспечение, работу с иностранными участниками и гостями, организацию культурной программы, транспортное обеспечение.

В свою очередь, Глава Нижнего Тагила Сергей Носов рассказал о подготовке инфраструктуры города к проведению выставки. В частности, ведется ремонт необходимых объектов, озеленение территории и готовится перехватывающая парковка на 2000 мест.

Статс-секретарь – заместитель генерального директора АО "НПК "Уралвагонзавод" Алексей Жарич и генеральный директор ООО "Бизнес-Диалог" Анатолий Кицура в своих докладах рассказали о ходе работ по подготовке выставки генеральным устроителем – УВЗ, а также устроителем выставки – компанией ООО «Бизнес-Диалог». Среди прочего спикеры представили список иностранных государств, которые уже подтвердили свое намерение принять участие в RAE 2015.

"В этом году на юбилейной выставке демонстрационная программа будет представлять собой фрагмент тактических учений, некую имитацию общевойскового боя, с использованием образцов штурмовой авиации и боевых вертолетов. Это уникальный формат проведения выставки не только в России, но и в мире, который позволяет наиболее полно раскрыть потенциал экспонируемого вооружения, показать возможность наиболее оптимального использования образцов техники", - подчеркнул Алексей Жарич.

Участники совещания отметили высокий интерес к событию со стороны представителей Казахстана, Азербайджана, Индии, Индонезии, ЮАР, ОАЭ и Китая. Также спикеры поделились ожиданиями по участию в RAE высших должностных лиц Российской Федерации, федеральных структур, корпораций, заинтересованных официальных лиц и организаций.

"Выставка является одним из главных событий отечественного оборонно-промышленного комплекса, представляющем основные тенденции развития в области вооружения, военной техники и боеприпасов, а такжеосновные аспекты промышленного и международно-правового развития глобального рынка вооружения в контексте современной политико-экономической ситуации. Все это обуславливает высочайший уровень организации мероприятия и его представительность. Интерес к выставке традиционно проявляют правительства стран экспортеров и импортеров военной техники, российские и международные военные специалисты", - отметил Анатолий Кицура по итогам своего выступления.

Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер, подводя итоги совещания, одобрил комплексный план по подготовке к выставке и поручил доложить о результатах на следующем совещании.

"Десятая юбилейная международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов RussiaArmsExpo - ключевое, знаковое мероприятие, и готовиться к нему надо соответственно. Времени еще достаточно. Все за работу", - резюмировал Денис Паслер.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2777 s
queries: 166 (0.0200 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.