/ /

Концерн "Калашников" продемонстрирует возможности своего новейшего стрелкового оружия на Форуме "Армия – 2015"

Концерн "Калашников" продемонстрирует возможности своего новейшего стрелкового оружия на Форуме "Армия – 2015"

10 июня 2015, 13:47    1712
Концерн

Концерн "Калашников" продемонстрирует возможности своего новейшего стрелкового оружия на Форуме "Армия – 2015"Концерн "Калашников", входящий в Госкорпорацию "Ростех", в рамках Международного военно-технического Форума "Армия - 2015" с 16 по 19 июня 2015 года в Кубинке (Московская область), продемонстрирует несколько последних разработок и ряд модернизированных образцов стрелкового оружия, а также впервые представит новый модуль боевой дистанционно – управляемый (МБДУ).

"Сегодня Концерн "Калашников" производит широкую линейку стрелковой продукции, десятки различных видов вооружений. На Форуме "Армия-2015" мы представим ряд совершенно новых наших стрелковых изделий, а также продукцию из других перспективных сегментов - это беспилотники, современные десантные катера и средства защиты личного состава, - отметил генеральный директор концерна Алексей Криворучко. – В числе новинок впервые продемонстрируем модуль боевой дистанционно-управляемый в различных исполнениях: установленный на бронемашину тяжелого класса семейства "Тайфун" и на катер БК-16. Мы считаем это очень перспективным направлениям и планомерно движемся в развитие этого сегмента. Уникальный формат Форума "Армия – 2015"  позволит не только рассказать о наших новейших разработках, но и показать их в действии".

В числе новинок стрелкового оружия "Калашников" представит последний вариант АК-12. Не менее инновационным экспонатом станет гражданский карабин с боевым потенциалом развития - АК-15. Карабин, созданный в 2015 году на платформе "Сайги" МК 107, является ноу-хау специалистов концерна.

Впервые "Калашников" покажет огневые возможности нового пистолета калибра 9х19, созданного при участии инструкторов Центра специального назначения ФСБ России. Эргономика оружия разрабатывалась с учётом особенностей биомеханики человека.

В числе модернизированных образцов стрелкового оружия будут представлены снайперская винтовка СВД-М и АК-74М с комплектом модернизации, позволяющим в 1,5 раза повысить эффективность боевого применения оружия по критерию "частота поражения" на дальность до 300 метров в любое время суток и в различных климатических условиях. Универсальный комплект модернизации, впервые представленный 9 мая на Параде Победы в Москве, может быть установлен на любой автомат Калашникова, стоящий сегодня на вооружении, а также на гражданские карабины производства концерна.

В рамках объединенной экспозиции Концерна "Калашников" также будут представлены натурные образцы современных десантных катеров типа БК-10 и БК-16, беспилотных летательных аппаратов (БЛА) вертолетного и самолетного типа, современные бронежилеты и бронешлемы различного класса защиты.

На Форуме статическая экспозиция Концерна "Калашников" разместится в Павильоне 8 (стенд В4). В рамках демонстрационной программы планируется скоростная и комбинированная стрельба, стрельба с элементами соревнования, которая будет ежедневно организована на Стрельбище 1 в Алабино (Московская область).

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3165 s
queries: 166 (0.0247 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.