/ /

Итоги конференции "Безопасное государство - гражданину России"

Итоги конференции "Безопасное государство - гражданину России"

04 июня 2013, 14:25    2131
Итоги конференции

29-30 мая в Самаре состоялась конференция "Безопасное государство — гражданину России". Организаторами мероприятия выступили консорциум "Интегра-С", правительство Самарской области, администрация губернатора, Российская академия наук и др.

На проведение конференции организаторы отвели два дня, что позволило представителям министерств, силовых структур, вузов и бизнес-сообществ пообщаться как в официальной, так и в неформальной обстановке.

"На мой взгляд, данная конференция — отличная возможность для различных организаций встретиться и обсудить тенденции рынка комплексной безопасности. Немаловажен и разговор о перспективных и инновационных технологиях, ведь они сейчас крайне востребованы, — отметил президент консорциума "Интегра-С" Владимир Куделькин. — Мы пригласили экспертов высокого уровня, среди которых представители МЭРИТ Самарской области, МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также зарубежные коллеги, представляющие компанию Samsung Techwin Europe Limited".

Первой на очереди, в среду, 29 мая, была официальная часть конференции. В стенах отеля "Ренессанс" участники конференции, заинтересованные в обсуждении развития комплексной безопасности в Самаре, представили 16 докладов. Каждый из которых затрагивал актуальные стороны вопроса о комплексной и информационной безопасности граждан города, губернии и государства в целом, что позволило участникам конференции точечно обсудить весь спектр существующих проблем, а также комплекс решений и ряд инноваций в данной области.

30 мая, на второй день конференции, организаторы подготовили культурно-развлекательную программу для участников конференции. Гости мероприятия получили возможность прогуляться на теплоходе по Волге, где экскурсовод рассказал им интересные факты из истории Самарской губернии, а участники могли "без галстуков" обсудить детали возможного сотрудничества.

Итогом работы конференции стало обсуждение концепции развития информационного общества, основанной на внедрении единого системного подхода к стандартам в сфере информационных технологий, применимого не только на муниципальном уровне, но и на уровне Губернии и Федерации в целом.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3416 s
queries: 161 (0.0276 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.