/ /

В программном обеспечении систем видеонаблюдения Samsung обнаружены уязвимости

В программном обеспечении систем видеонаблюдения Samsung обнаружены уязвимости

30 августа 2013, 13:55    1810
В программном обеспечении систем видеонаблюдения Samsung обнаружены уязвимости

В Минске завершила свою работу выставка-форум "Центр безопасности. Инженерно-техническая безопасность - 2014". Одним из главных результатов события стал прогноз относительно развития индустрии охранного видео в Республике. Эксперты единодушны во мнении: ближайшие два года станут временем технологического скачка для применяемых систем видеонаблюдения. Эпоха аналогового видео сменится эрой IP. 

Подробней этот тренд для журнала RUБЕЖ прокомментировал директор ООО "Видео-СКУД" Дмитрий Парсиев. Его компания уже несколько лет представляет в Беларуси интересы бренда Beward.

По словам Парсиева, законодателями тенденций видеонаблюдения уже сейчас становятся IP-решения. "В 2013 году доля IP-видео в общем объеме наших продаж составила 50%, но уже в первом полугодии 2014 этот показатель вырос до 70%", - пояснил Парсиев в интервью журналу RUБЕЖ. Популярность IP, по мнению директора ООО "Видео-СКУД", заложена в самих функциональных возможностях формата. Аналоговые решения позволяют эффективно реализовать функцию обнаружения, то IP-оборудование справляется и с такими задачами как различие и распознавание. 

При этом, по мнению Парсиева, преимущество  на белорусском рынке получат поставщики, чьи модели сочетают в себе функциональность и доступность по цене. В частности, многие из поставщиков систем видеонаблюдения в Беларуси, в том числе Beward, предложили в рамках выставки модели камер, созданные по примеру продукции таких брендов как Dahua и Hikvision. Но более дешевые.

Например, 3-мегапиксельная камера Beward BD3570RC не уступает по функционалу своим аналогам, при этом ее цена не превышает 300 долларов.

В целом годовой объем рынка видеонаблюдения в Беларуси эксперты оценивают от 10 до 15 млн долларов. Основная ставка в продвижении IP-видео будет сделана на проекты, в которых востребовано хранение видеоархивов в максимальном разрешении.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3105 s
queries: 166 (0.0275 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.