/ /

Система "Безопасный город" продолжает развиваться в Нижнем Новгороде

Система "Безопасный город" продолжает развиваться в Нижнем Новгороде

09 сентября 2013, 15:20    1601
Система

Пресс-служба Нижегородского филиала ОАО "Ростелеком" сообщила о завершении работ по установке и настройке системы видеонаблюдения в Богородске (Нижегородская область). По заказу администрации города камеры установлены около центральной площади Богородска, во 2-м микрорайоне, возле Центральной библиотеки на ул. Ленина, у ТЦ «Максим» на ул. Туркова и у дома 78 по ул. Котельникова.

Система видеонаблюдения обеспечивает высокое качество картинки, передача изображения происходит в реальном времени со скоростью не менее 25 кадров в секунду по протоколам ТСР/IР. В дневное время изображение передается в цвете, а ночью и в условиях низкой освещенности — в черно-белом режиме. Параметры системы соответствуют требованиям МВД России к информационной безопасности. ОАО "Ростелеком" обеспечивает передачу данных через ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) на базе технологии Fast Ethernet. Комплексные системы видеоконтроля повысят уровень безопасности на улицах города, максимально сокращая время реакции работников правоохранительных органов на сообщения о правонарушениях. Это снизит количество преступлений. Контроль ситуации на улицах города в режиме реального времени, а также возможность просмотра записи в повторе помогут выявлять причины происшествий и предотвращать их.

Вадим Павлычев, глава администрации Богородска, отметил, что "это высокотехнологичный инструмент контроля за объектами и территориями, позволяющий решать разнообразные задачи, связанные с обеспечением безопасности населения". Система "Безопасный город" развивается на территории Нижегородской области, как в городах, так и на дорогах. К примеру, на территории областного центра уже функционирует около 30 рубежей контроля с фото- и видеофиксацией нарушений ПДД, а до конца года в эксплуатацию должны ввести еще порядка 40 подобных систем. "Реализация проектов по видеонаблюдению в ближайшее время получит широкое распространение в Нижегородской области", — отметил Вадим Павлычев.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2724 s
queries: 161 (0.0227 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.