Сергей Гущин и Сергей Смыслов приобрели навигационный холдинг SpaceTeam®

Share to Telegram Share to VK
clock 06 февраля 2014, 12:04
Сергей Гущин и Сергей Смыслов приобрели навигационный холдинг SpaceTeam®

Собственники транспортной группы "Rail Garant" Сергей Гущин и Сергей Смыслов стали владельцами SpaceTeam® холдинга, одного из ключевых игроков российского навигационного рынка. По словам предпринимателей, опыт и компетенции SpaceTeam®, а также портфель инновационных разработок на основе технологий ГЛОНАСС и GPS для транспортного комплекса в ближайшем будущем обеспечат компании выход на мировой уровень.

Как в России, так и во всем мире навигационно-информационные сервисы становятся все более популярными, причем не только на рынке B2B и B2G, но и среди массовых пользователей. Потенциал роста российского навигационного рынка огромен. По оценкам экспертов, только в сегменте автотранспорта к 2020 году в денежном выражении его объем может достичь $ 9 млрд., увеличившись в 20 раз. 

SpaceTeam® вышел на российский навигационный рынок в марте 2013 года. За десять месяцев консолидированная выручка холдинга превысила 800 млн. руб., обеспечив SpaceTeam® место в ТОП-3 ведущих навигационных компаний с долей рынка 17%. В составе SpaceTeam® - управляющая и дочерние зависимые компании, занимающиеся разработкой и производством навигационно-связного оборудования, R&D и научно-техническим консалтингом, дистрибуцией, предоставлением навигационно-информационных услуг и сервисов, разработкой и внедрением программных продуктов. 

Бизнесмены отмечают, что их приход в SpaceTeam® не отразится на текущей деятельности холдинга. "Под руководством генерального директора Алексея Смятских SpaceTeam® продолжит дальнейшее развитие в соответствии с утвержденной стратегией", - добавил Сергей Гущин. 

На данный момент Сергей Гущин и Сергей Смыслов являются совладельцами Группы компаний "Rail Garant", одного из ведущих транспортных холдингов, осуществляющего железнодорожные перевозки промышленных грузов в России и СНГ.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.