/ /

Началось строительство крупнейшего коммерческого ЦОД в России

Началось строительство крупнейшего коммерческого ЦОД в России

25 октября 2013, 12:52    1828
Началось строительство крупнейшего коммерческого ЦОД в России

Компания "Авантаж" и системный интегратор "Техносерв" объявили о начале строительства в городе Лыткарино Московской области (9 км. от МКАД) самого масштабного российского коммерческого ЦОД. ЦОД Авантаж – первая в России коммерческая площадка уровня TIER III, емкость которой превышает 2200 стоек. ЦОД предлагает значительные площади для крупных российских и мировых компаний. При этом обеспечиваются необходимые SLA по комплексным параметрам хранения, защиты информации и гарантированности доступа к ней.

Параллельно со стартом строительства ЦОД компания "Авантаж" начала заключать контракты на размещение телекоммуникационного оборудования и стоек. "Техносерв" выполняет задачи по разработке проектной документации. При проектировании ЦОД учтены все международные требования к объектам такого типа. Документация удовлетворяет требования сертификации TIER III согласно Uptime Institute.

ЦОД располагается на значительной территории в 3 га. Общая площадь зданий и сооружений равна 1,08 га. Общая энергомощность ЦОД Авантаж составляет 20 мВт полезной нагрузки. Чтобы обеспечить высокоскоростное резервированное соединение с национальной и международной телекоммуникационной инфраструктурой, к дата-центру будут подведены независимые каналы связи крупных операторов с пропускной способностью более 1000 Гбит/сек.

В новом ЦОД планируются 2 яруса с 8 гермозонами в каждом. Гермозона является автономным высокотехнологичным блоком с гарантированным уровнем безопасности TIER III. Она рассчитана на размещение 140 стоек активного оборудования. Суммарная емкость дата-центра в случае полной загрузки составит свыше 2200 стоек. Запуск первой гермозоны запланирован в четвёртом квартале будущего года.

В ЦОД используются современные системы, в том числе системы автоматического управления вычислительными комплексами, гарантированного энергоснабжения, поддержания температурно-влажностного режима, мониторинга и видеонаблюдения, противопожарной защиты, удаленного управления. Коэффициент PUE — 1,3 достигается благодаря использованию системы "прямого фрикулинга" (охлаждение гермозон напрямую воздухом с улицы при температуре от +5 до +15). Строящийся ЦОД ориентирован на широкое использование так называемых "зеленых" технологий.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2662 s
queries: 161 (0.0221 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.