/ /

Компания "Техносерв" построила для "Магнита" новый ЦОД уровня TIER III

Компания "Техносерв" построила для "Магнита" новый ЦОД уровня TIER III

22 января 2014, 11:30    1702
Компания

Компания "Техносерв" сообщила об окончании проекта по созданию нового ЦОДа для отечественного лидера по торговле продуктами питания - розничной сети "Магнит". Компания осуществила полный комплекс работ: изыскательные, проектные, монтажные и пусконаладочные.

Новый ЦОД "Магнита" вмещает 84 стандартные стойки. Двухэтажное здание снабдили всеми необходимыми системами, включая гарантированное и бесперебойное питание, систему мониторинга и управления инженерными системами, систему кондиционирования и вентиляции. ЦОД оборудован такими системами безопасности, как система видеонаблюдения, газового пожаротушения, контроля доступа.

Все системы резервируются по схемам 2N либо N+1. Это соответствует требованиям не ниже уровня TIER III по классификации Uptime Institute. Надежность ЦОД в отношении электроснабжения достигает 99,995% со временем простоя ежегодно не более 26 мин.

Особого внимания заслуживает тот факт, что в рамках данного объекта впервые в России система кондиционирования и охлаждения воздуха включила новейшую энергосберегающую систему STULZ CyberAir с технологией прямого естественного охлаждения DFC² (Dynamic Free Cooling).

Система хранения данных построена на масштабируемых дисковых массивах Hitachi Unified Storage VM. Первоначальная емкость установленной системы хранения и резервирования данных составила примерно 10 Петабайт, но в будущем емкость возможно масштабировать, используя модульную структуру. Серверная инфраструктура объекта основана на решениях IBM уровня Enterprise, сетевая – на коммутационной платформе для ЦОД Cisco Nexus и коммутаторах Brocade, отвечающих за высокую скорость виртуальной сетевой архитектуры и быстрое перемещение приложений и больших объемов информации внутри ЦОДов и между ними.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3231 s
queries: 161 (0.0272 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.