/ /

Компания "Softline" создала дата-центр для Министерства здравоохранения и курортов Кабардино-Балкарской Республики

Компания "Softline" создала дата-центр для Министерства здравоохранения и курортов Кабардино-Балкарской Республики

24 сентября 2013, 16:47    1685
Компания

Компания "Softline" завершила создание дата-центра для Министерства здравоохранения и курортов Кабардино-Балкарской Республики. Новый ЦОД обеспечил консолидацию разрозненных данных подразделений министерства, отказоустойчивость сервисов и надежность защиты информации.

Перед компанией стояла задача создания развитой, масштабируемой и доступно интегрируемой ИТ-инфраструктуры. В начале реализации проекта в Минздраве числились 2000 пользователей, ощущался недостаток компьютерной техники и ПО.

Помимо проектирования и поставки оборудования для охлаждения и безопасности помещения, шкафов, серверов и систем хранения данных HPВ ходе, специалисты компании выполнили монтаж и настройку систем видеонаблюдения для министерства.

"Softline" обеспечила лицензиями Microsoft Enterprise Agreement 1300 рабочих мест, осуществила настройку виртуализации с гипервизором Microsoft Hyper-V и служб Microsoft Exchange и Lync.

Решение на базе блейд-шасси HP BladeSystem c7000 стало основой для построения центра обработки данных. По словам Арсентия Варитлова, начальника отдела автоматизации и информатизации Минздрава КБР, было произведено сравнение нескольких вендоров, в результате которого оборудование HP оказалось самым быстрым и производительным. Благодаря платформе НР реализуемый проект шагнул от локальных вычислений к облачной модели сервисов.

Установленное оборудование выполняет задачи по поддержке системы видеоконференций, сервисов электронной почты и медицинской информационной системы в рамках дата-центра министерства.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2413 s
queries: 161 (0.0211 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.