/ /

Facebook изменяет правила приватности для своих клиентов

Facebook изменяет правила приватности для своих клиентов

24 сентября 2013, 09:15    1815
Facebook изменяет правила приватности для своих клиентов

Как сообщает газета "The New York Times", в настоящее время Федеральная комиссия по труду изучает изменения, которые внесла компания "Facebook" в правила конфиденциальности для своих клиентов. Как стало известно, согласно новым правилам, пользователи сервиса компании дают ей разрешение на использование своего имени, рисунка профайла, содержания и информации для коммерческого, спонсорского и иного использования. Среди предполагаемых новшеств – требование получить подтверждение пользователя на изменение правил обращения с личными данными, а также обещание проводить независимый аудит политики конфиденциальности компании.

"Facebook" заявил о готовности внести 20 млн долларов, которые могут быть выплачены тем, кто будет оспаривать правомерность вносимых изменений в правила конфиденциальности. От каких-либо комментариев представители "Facebook" отказываются.

Директор направления по компьютерной конфиденциальности издания "Защита прав потребителя" Джон Симпсон отметил, что защитники новых мер меньше всего думают об интересах пользователей. Хотя и обратил внимание, что использование данных в интересах спонсоров не противоречит правилам Федеральной комиссии по труду. "Мы встречались с Федеральной комиссией по труду, и они услышали нас. Пока что они собирают информацию, и я полон оптимизма по поводу того, что последует энергичная реакция на изменения правил руководством "Facebook", - добавил Симпсон.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7714 s
queries: 161 (0.1181 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.