/ /

"Болид" начал поставку нового USB считывателя отпечатков пальцев

"Болид" начал поставку нового USB считывателя отпечатков пальцев

30 мая 2014, 17:44    1723

USB считыватель отпечатков пальцев С2000-BIOAccess-ZK4500 предназначен для регистрации новых сотрудников в базу данных АРМ "Орион ПРО", а также в память контроллеров доступа "C2000-BIOAccess-F4/F8" и "C2000-BIOAccess-F18/MA300". 

Система обеспечивает автоматическое прописывание ключей-отпечатков, полученных со считывателя, во все биометрические контроллеры в соответствии с заданными полномочиями доступа.

Кроме того, использование данного считывателя устраняет необходимость применения более дорогих биометрических систем, а его компактность позволяет устанавливать его в отделах кадров, бюро пропусков и т.п. 

Генеральный директор ООО "ИК ТехКомпонент" Алексей Ефремов поделился с журналом RUБЕЖ опытом применения биометрических считывателей: "Система применяется достаточно давно и довольно удобна в использовании. Однако на практике, по крайней мере, импортные аналоги, зарекомендовали себя как системы с низкой пропускной способностью".

Эксперт отметил, что использование считывателей отпечатков пальцев в компаниях с большим штатом сотрудников может создавать дополнительные неудобства: "Если в офисе работает 150-300 человек, то применение таких систем только осложнит процесс. Во-первых, он будет отнимать много времени, так как биометрические данные считываются с определённой временной задержкой . Кроме того, недобросовестные наладчики оборудования иногда вносят в базы отпечатки не всех пальцев, как этого требует инструкция. То есть, предположим, если вы поранитесь и заклеите палец пластырем, то в офис вы можете и не попасть".

Алексей Ефремов высказал мнение, что биометрические считыватели удобнее использовать в помещениях с небольшой проходимостью или индивидуальных частных домах что позволяет не носить с собой дополнительных ключей: "В больших компаниях все-таки удобнее применять такую систему в комплексе, например, с электронными проходными".

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3658 s
queries: 161 (0.0263 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.