/ /

Более 11 тысяч видеокамер Panasonic обеспечат безопасность сочинской Олимпиады

Более 11 тысяч видеокамер Panasonic обеспечат безопасность сочинской Олимпиады

23 декабря 2013, 12:19    1724
Более 11 тысяч видеокамер Panasonic обеспечат безопасность сочинской Олимпиады

Акира Нуноя, отвечающий в компании "Panasonic" за техническое оснащение летних и зимних Олимпийских игр, дал развернутое интервью газете "Известия". Японец рассказал о технических инновациях и системах безопасности на объектах сочинской Олимпиады.

Отвечая на вопрос об уникальных инновационных разработках для сочинского проекта, Акира Нуноя заметил, что олимпийское движение является своеобразным спусковым механизмом для развития технологий. Например, туринские Игры стали знаковым событием для перехода от аналоговых носителей к цифровым. В Ванкувере была впервые продемонстрирована технология 3D. Распространение нового формата передачи изображений — 4K можно ожидать в самое ближайшее время. Это изображение в 4 раза превосходит формат Full HD.

Визитной карточкой сочинской Олимпиады, по мнению эксперта "Panasonic", будет огромный инновационный медиакуб, расположенный в Ледовом дворце "Большой". Не имеющий аналогов в мире бесшовный LED-экран имеет самое большое разрешение. У медиакуба отсутствуют углы и стыки, это дает возможность вывести на него неразрывное круговое изображение. Вес куба составляет 26 т.

На спортивные и инфраструктурные объекты Сочи компанией поставлено свыше 11 тыс. видеокамер. Таким образом, сочинской Олимпиадой поставлен рекорд по каличеству камер видеонаблюдения. Оборудование интегрировано в интеллектуальные системы безопасности. Такими интеллектуальными системами оснащены не только олимпийские объекты, но и тоннели, железнодорожные станции, отели и другие.

Система видеоконференцсвязи с высокой четкостью (ВКС) - еще одна инновационная технология. Спортивные объекты и офис Оргкомитета оборудовали примерно 100 комплектами такого оборудования. ВКС дает возможность вести видеопереговоры, прямые включения в формате Full HD. Оборудование создает эффект полного присутствия участников общения.

 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3326 s
queries: 161 (0.0271 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.