Алексей Карпов возглавит новый департамент компании "Техносерв"

Компания "Техносерв" создает новое подразделение - департамент Центров обработки данных, главой которого станет Алексей Карпов. Один из лучших ИТ-специалистов до этого момента занимал аналогичную должность в группе "Астерос".
Технический директор компании "Техносерв" Владимир Волков, комментируя изменения в структуре компании, отметил, что большой опыт в проектировании, строительстве и модернизации ЦОДов позволяет "Техносерву" создать департамент полного цикла по созданию ЦОДов. Кадровую основу новой структуры составят специалисты с сертификатами Uptime Institute, производителей оборудования и систем для ЦОД.
Под руководством и при активном участии Алексея Карпова были реализованы такие успешные проекты, как ЦОД Банка ВТБ в Москва-Сити, дата-центр компании "Башнефть" и другие.
Первым проектом для нового руководителя станет запуск самого крупного в России коммерческого дата-центра "Авантаж" уровня TIER III. Его открытие запланировано на 4 квартал будущего года.