/ /

14 ноября суд продолжит рассматривать иск "Аргус-Спектра" к ФАС

14 ноября суд продолжит рассматривать иск "Аргус-Спектра" к ФАС

28 октября 2013, 15:21    1743
14 ноября суд продолжит рассматривать иск

Арбитражный суд столицы отложил рассмотрение заявления петербургской компании "Аргус-Спектр" на 14 ноября. Заявление компании касается признания незаконными действия Федеральной антимонопольной службы в рамках внеплановой выездной проверки. Напомним, что в феврале 2013 года на заводе "Аргус-Спектр" состоялась внеплановая выездная проверка по соблюдению компанией антимонопольного законодательства на товарном рынке систем пожарной безопасности. По мнению компании, ФАС допустила множество нарушений при проведении проверки, в отсутствие руководства и законного представителя изъяв более 1800 листов документации и скопировав информацию с компьютеров.

Подробнее о судебном деле между "Аргус-Спектр" и ФАС

24 октября истец заявил ходатайство о приостановлении производства по иску. Представитель "Аргус-Спектр" обосновал ходатайство тем, что ранее компания обратилась в Высший Арбитражный суд РФ с заявлением о признании недействующими Методические рекомендации по проведению ФАС и ее территориальными органами плановых и внеплановых выездных проверок по контролю за соблюдением требований антимонопольного законодательства от 26 декабря 2011 года.

Этот документ разработан ФАС самовольно, в обход Минюста и позволяет службе проводить внеплановые проверки без возбуждения дела. Определением ВАС производство по делу было прекращено на основании того, что дело неподведомственно арбитражному суду. Коллегия ВАС РФ решила передать в президиум рассмотрение вопроса о пересмотре в порядке надзора определения о прекращении производства, решив, что суд первой инстанции не учел ряд положений законодательства, согласно которым дело должно рассматриваться арбитражным судом.

Суд выслушал доводы сторон и по собственной инициативе отложил рассмотрение дела на 14 ноября, обязав ФАС представить письменные пояснения по всем ходатайствам компании.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2543 s
queries: 161 (0.0235 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.