/ /

Правительство утвердило требования безопасности на этапе проектирования и строительства объектов транспорта

Правительство утвердило требования безопасности на этапе проектирования и строительства объектов транспорта

27 января 2016, 16:02    4183
Правительство утвердило требования безопасности на этапе проектирования и строительства объектов транспорта

Правительство России утвердило требования по обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры на начальном этапе их проектирования и строительства.

В постановлении кабинета министров, опубликованном на официальном портале правовой информации говорится, что проектная документация будущего транспортного объекта должна включать:

  • схемы перемещения пассажиров, грузов, багажа;
  • схемы расположения и технического оснащения специального помещения управления обеспечения транспортной безопасности;
  • схемы размещения и технического оснащения автоматизированной системы, обеспечивающей сбор, обработку и передачу в электронном виде данных с технических средств обеспечения транспортной безопасности.

На период строительства застройщик обязан организовать на строящемся объекте досмотр для обеспечения транспортной безопасности, пропускной и внутриобъектовый режимы, обеспечивающие контроль за входом физических лиц, въездом транспорта, вносом и выносом грузов, в том числе в целях предотвращения возможности размещения или попытки размещения взрывных устройств, загрязнения опасными химическими, радиоактивными или биологическими агентами, угрожающими жизни или здоровью персонала и других лиц.

Кроме того, застройщик в течении 30-ти суток после подписания договора на строительство обязан представить эти схемы в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта.

Кабмин также утвердил требования транспортной безопасности на объектах, прилегающих к транспортной инфраструктуре. Эти требования обязательны для исполнения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, владеющими объектами, прилегающими к транспортной инфраструктуре. Таким образом, они обязаны информировать субъект транспортной инфраструктуры в случае осуществления деятельности, связанной с хранением, переработкой, складированием опасных грузов, а также с хранением оружия и боеприпасов.

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что в российских портах вступают в силу сборы «за транспортную безопасность». Так с середины декабря в портах Калининграда, Архангельска и Петропавловска-Камчатского с владельцев судов начали взимать сборы за транспортную безопасность.

Согласно приказу, средства необходимы для строительства, ремонта и обеспечения функционирования технических средств безопасности в акватории портов. Сборы распространяются на все типы судов и будут рассчитываться исходя из объема помещений судна. Тарифы определяются отдельно для каждого региона.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2757 s
queries: 173 (0.0216 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.