Охранники будут следить за эмоциональным состоянием посетителей российских аэропортов

Share to Telegram Share to VK
clock 08 июля 2013, 14:30
Охранники будут следить за эмоциональным состоянием посетителей российских аэропортов

Вскоре на входе в аэропорты начнут дежурить сотрудники частных охранных организаций, которые будут не только проверять документы или досматривать вещи, но и следить за психоэмоциональным состоянием посетителей. Эти нововведения прописаны в постановлениях, инициированных Министерством транспорта РФ и уже находящихся в решающей стадии доработки.

Согласно новшествам, охранники могут обратиться с рядом вопросов к любому гражданину, проявляющему излишние суетливость, агрессию или беспокойство. Этот опрос может перерасти в личный досмотр со стороны полиции, если на то будут причины.

В проекте законодательного акта особое внимание уделяется приему на работу сотрудников частных охранных структур. Так, планируется серьезно ужесточить правила приема сотрудников на транспортные объекты.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.