В США фото конфискованного оружия стали выкладывать в Instagram

Share to Telegram Share to VK
clock 15 июля 2013, 15:03
В США фото конфискованного оружия стали выкладывать в Instagram

Американское Управление транспортной безопасности завело аккаунт в популярной социальной фото-сети Instagram. В нем выкладываются фотографии оружия, конфискованного при входе в аэропорт. Поводом для столь неожиданного сайта стала ситуация в США, где каждый год растет количество нарушителей, пытающихся пронести различное вооружение на борт самолета.

Создавая аккаунт в Instagram, сотрудники управления хотят напомнить, что эти попытки незаконны и караются штрафом до 75 тысяч долларов. В некоторых же случаях «оруженосца» ждет арест. Управление транспортной безопасности работает в фото-сети меньше месяца, но его аккаунт имеет уже свыше 40 тысяч подписчиков. Причиной тому служит, конечно, контент. Хотя в аккаунте Управления чуть более 10 постов, они подкупают своим разнообразием.

Благодаря этим фотографиям удалось выяснить, что американцы пытаются пронести на борт самолета фейерверки, замаскированные шокеры, ножи, пистолеты и даже гранаты.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.