/ /

Полицейские "корочки" будут защищены микрочипами

Полицейские "корочки" будут защищены микрочипами

18 июля 2013, 14:14    1826
Полицейские

Министерство внутренних дел РФ потратит 6 миллионов рублей на покупку 12 тысяч микрочипов для удостоверений своих сотрудников. Защищенные от перезаписи гаджеты, которые вошьют в обложки «корочек», будут на протяжении 10 лет исправно хранить данные о полицейском и его подразделении. Считать информацию можно будет с помощью специализированного мобильного сканера.

Таким образом МВД планирует уберечься от подделки полицейских удостоверений. Эта проблема особенно остро стоит в Москве и на Северном Кавказе. Так, три года назад в столице выявили целую преступную группу во главе с уроженцем Чечни Денисом Мигуновым, которая занималась массовыми поставками поддельных корочек в южные регионы. А с 2010 года в одной Москве обнаружили около 10 тысяч фальшивых удостоверений сотрудников прокуратуры, МВД и ФСБ. Причем, они были такого качества, что выглядели лучше оригиналов.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
total time: 0.2348 s
queries: 167 (0.0135 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.