/ /

Премьер-министр Великобритании бросил вызов поисковым системам ради международной безопасности

Премьер-министр Великобритании бросил вызов поисковым системам ради международной безопасности

22 июля 2013, 15:31    3058
Премьер-министр Великобритании бросил вызов поисковым системам ради международной безопасности

Сегодня, 22 июля, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в своем телевизионном интервью официально обратился к поисковым системам Google, Yahoo и Bing и призвал их заблокировать на своих страницах изображения жестокого обращения с детьми в любом его проявлении. В противном случае, заявил Кэмерон, "правительство Великобритании вынуждено будет объявить войну поисковым системам ради безопасности всего населения планеты".

Кэмерон также сказал, что правительство готово принять новые законы, если поисковые системы не согласятся на сотрудничество. "Не допускать распространение насилия во всем мире и способствовать сохранению личностной безопасности граждан - моральный долг каждого, в противном случае данные системы имеют возможность навсегда исчезнуть из истории поисковых систем" - твердо обозначил свою позицию премьер-министр.

Ответ поисковых систем на данное обращение не заставил себя ждать. Пресс-секретарь Google сообщил, что "всякий раз как мы только обнаруживаем безнравственное видео с детьми, мы сразу же предпринимаем попытки блокировать его, так мы будем поступать и впредь, однако бывает, что что-то просачивается, но мы просим всех сообщать нам об этом, чтобы мы принимали меры". Представитель компании Bing, принадлежащей Microsoft заявил, что они настроены только на помощь британскому правительству. Представители Yahoo так и не вышли на контакт с прессой.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2826 s
queries: 157 (0.0200 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.