/ /

Объявлен тендер на оснащение Казанского вокзала Москвы системой интеллектуального видеонаблюдения

Объявлен тендер на оснащение Казанского вокзала Москвы системой интеллектуального видеонаблюдения

02 августа 2013, 13:20    1606
Объявлен тендер на оснащение Казанского вокзала Москвы системой интеллектуального видеонаблюдения

ОАО "РЖД" объявило тендер на осуществление монтажных и пусконаладочных работ по оснащению Казанского вокзала столица России системой интеллектуального видеонаблюдения. Заявки на участие в открытом конкурсе будут поступать до 15 августа. Итог тендера будет известен 26 августа.

Заявка на проведение тендера размещена на ресурсе http://zakupki.gov.ru. Стартовая цена проекта превышает 20 миллионов рублей.

На эти деньги для столичного вокзала будет приобретена и подготовлена к работе современная "умная" аппаратура видеонаблюдения, соответствующая показателям эффективности и надежности. Об этом рассказала Полина Волченко, руководитель Информационного центра Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте.

Каждая видеокамера в системе будет выделять из общего потока людей не менее четырех граждан и вести за ними наблюдение Видеокамера будет распознавать лица людей с точностью до 95%, распознаванию не должны помешать плохая освещенность и даже различные маскировочные элементы, которыми может воспользоваться злоумышленник, - усы, борода или капюшон.

Если в наблюдаемой зоне возникнет подозрительная активность, видеокамера сможет оперативно вычленить из потока лица участников данной ситуации, идентифицировать их и сличить с базой профильных силовых ведомств. Затем камера будет следить за маршрутом передвижения объектов, определяя попутно частоту их появления в разных помещениях вокзала. При условии совпадения результатов идентификации с информационными базами силовиков в ситуационный центр мгновенно поступит тревожный сигнал.

Напомним, что государственная программа обеспечения безопасности населения на транспорте была утверждена в 2010 году. Финансирование программы до конца года составит свыше 46 миллиардов рублей.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3475 s
queries: 161 (0.0305 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.