/ /

Видеокамеры и ГЛОНАСС помогут Росавтодору следить за качеством дорог

Видеокамеры и ГЛОНАСС помогут Росавтодору следить за качеством дорог

07 августа 2013, 12:52    1593
Видеокамеры и ГЛОНАСС помогут Росавтодору следить за качеством дорог

Росавтодор планирует внедрить автоматизированную систему контроля за выполнением работ по дорожному строительству. Благодаря датчикам ГЛОНАСС/GPS и системам видеонаблюдения Росавтодор будет следить за 600 своими подрядчиками. По информации представителя ведомства, Росавтодор модернизирует и расширит возможности компьютерной системы "Дортранснавигация", которая дает возможность наблюдать в онлайн-режиме за выполнением работ по содержанию дорог. Сейчас датчики ГЛОНАСС/GPS установлены на почти 7 тысячах единиц дорожной техники. На создание обновленной версии системы "Дортранснавигация" ведомство потратит 85 млн рублей.

Совместное использование датчиков ГЛОНАСС, видеокамер и электронной карты предоставит возможность отследить место нахождения и деятельность той или иной машины, дать оценку состоянию дорог перед ремонтом или строительством дороги, непосредственно увидеть процесс работы. Оператор сможет контролировать этот процесс в онлайн-режиме, не покидая центральный офис агентства в Москве. Каждая работающая машина будет оснащена бортовым блоком системы, информация с которого будет непрерывно поступать на сервера региональных управлений федеральных автодорог в регионах. Сотрудники ведомства, имея доступ ко всем серверам, смогут проверить работу подрядчика в любое время.

По словам представителя Росавтодора, посредством модернизированной системы можно будет не только осуществлять контроль за ведением работ, но и сделать автоматизированным весь цикл управления. В техническом задании на модернизацию системы добавлена дополнительная функция - возможность доступа к системе с помощью интернета с внешних устройств. Эта функция даст возможность проверяющему в режиме реального времени вносить в систему свои замечания к объекту, делать коррективы в имеющуюся информацию.

В ведомстве рассчитывают, что модернизированная система сделает использование бюджетных средств более прозрачным и эффективным процессом, кроме того, положительно скажется на конечном качестве дорог.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3361 s
queries: 149 (0.0336 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.