Интеллектуальная видеосистема появится в новосибирском метро

В новосибирском метро вскоре будет установлена интеллектуальная видеосистема, которая может идентифицировать лица людей, например, находящихся в розыске. Об этом сообщил в интервью РИА Новости Роман Дронов, заместитель начальника новосибирского метро.
Согласно распоряжению Правительства РФ, в 2013 году шесть метро в России будут субсидированы из бюджета страны благодаря реализации комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте. В рамках этой программы Новосибирск получит более 152 миллионов рублей.
Напомним, что аналогичная интеллектуальная система видеонаблюдения, позволяющая определять лица преступников в большом потоке людей, уже с весны 2013 года проходит испытания в московском метро.