В Свердловской области появится система видеомониторинга лесных пожаров

Share to Telegram Share to VK
clock 13 августа 2013, 14:54
В Свердловской области появится система видеомониторинга лесных пожаров

Департамент лесного хозяйства Свердловской области объявил тендер на закупку и работы по монтажу видеокамер. Закупленное оборудование установят на вышки операторов сотовой связи. С помощью этих камер видеонаблюдения будет проводиться мониторинг пожарной ситуации в свердловских лесах. Тендер пройдет 26 августа текущего года. Объявленная максимальная стоимость тендера - почти 25 миллионов рублей.

По замыслу руководства ведомства, это будет эффективная система видеомониторинга, выявляющая лесные пожары уже на ранней стадии. У мониторов будут находится специалисты и в случае возникновения пожарной опасности принимать решения для ее устранения. Камеры будут установлены на более чем 50 вышек сотовых связи. 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.